Общество

Как вы относитесь к Волонтёрам - тем, кто бесплатно людям помогает? )) Это - дураки?

Ilkho Ashur
Нормально, но не стоит быть слишком добрыми, а то начнут использовать
Артём Алексеев
Лучший ответ
Василий Шипицов Во все дыхательные и пихательные.
Привет, брат!!!
Да про "бесплатно"-то ты откуда взяла.. . А поездки по всему миру от всеразличных фондов, льготное обучение, бесплатное питание забываем?
Почему в нас все меньше и меньше остается человеческих качеств, таких, как доброта. Почему она теперь ассоциируется со словом дурак.
Я отношусь к волонтерам с глубоким уважением.
Роман Давыдов
Их кормят, дают проживание, бесплатные поездки по всему миру... бездельники короче ))
это - личное дело каждого) главное, чтоб их усилия были не просто так.
В большинстве случаев, к великому сожалению, труд этих волонтёров далеко не бескорыстен. Даже если непосредственно работающие люди ничего не имеют, то организаторы волонтёрских движений всегда имеют выгоду, хотя и не всегда эта выгода выражена в деньгах. Без выгоды никто и пальцем не пошевелит.
Ilkho Ashur И от этого их помощь становится менее важной и нужной?
К самому движению не очень хорошо, потому как организаторы таких движений как раз таки гребут деньжат, да и не малых. А вот к самим ребятам которые помогают безкорыстно с большим уважением, осбенно к тем которые в хосписах, в домах инвалидов и старикам немощьным помогают. Пробовала сама, но тепрения не хватило, а верней духу.
Ирина Костина
они не бесплатно помогают! платой за из работу может быть: экстремальный туризм, проверка собственного духа, воли, чувство причастности к чему либо грандиозному, созерцание чужой боли, чувство превосходства над другими и т. д.... короче, у каждого своя монета ...)
Так что если человек помог безвозмездно значит он дурак? Я считаю, что быть волонтером - это круто! Сейчас очень мало людей, которые думают о ком-то еще кроме себя и делают это бесплатно!
Игорь Гассе
Для меня волонтеров не существует. Что за придурки я таких не знаю.
Вот добровольцы есть и всегда были. И к ним всегда хорошо относилась.
А волонтеры. . нет к ним доверия.
Диас Альпеисов
Ilkho Ashur Крымск - там было очень много волонтёров - помогали очищать дома. Или Вам слово само по себе не нравится?
Есть такие люди, которым необходимо помогать кому-нибудь, у них есть время... я им завидую, молодцы!
у меня есть одногруппница - волонтерша. ей просто больше заняться нечем, не работает. так говорят уже заколебала своим волонтерством своих друзей и знакомых
Ilkho Ashur В смысле - что она делает? Всех агитирует в волонтёры вступать, или достаёт своей помощью друзей?
дурак тот, кто так думает..
Почему дураки?
Это те кто чувствует необходимость оказывать помощь и поддержку людям. Внутренняя потребность помогать.
ВОЛОНтером работает? Лишь бы не на ВОЛАНДА.
Нет, просто им совесть не позволяет пройти мимо нуждающихся.
Я думаю, что безвоздмездно помогать людям не есть плохо, а наоборот хорошо. И наше общество, на сегодняшний день, очень в этом нуждается, но не хочет признаваться. ))
Масса 10 000 триллионов муравьев примерно равна массе всех людей на Земле.
Нет конечно же) Это люди, которым не безразлична судьба государства, которые не хотят что бы их народ спился и т. п.