Общество

кто такие волонтеры

В переводе с французского "волонтер" - это человек-доброволец. Человек, который имеет привычку заботиться о ближних людях, помогая им абсолютно добровольно и без какой либо выгоды (корысти). А награда за это - благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь. Кроме этого, волонтеры получают полезные знания, новые знакомства, общение с людьми разных судеб. Но и это еще не все. Главное, что волонтеры получают чувство своей полезности. Благодаря этому, волонтеры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно.
Многие примитивные политики недооценивают роль депутатов, коллективов, добровольцев, да и всего общества в целом, в развитии каждого человека.
Одни профессионалы не способны обеспечить нормальное функционирование, а тем более развитие любого общества и государства.
Оптимальное соотношение любителей и профессионалов очень важно для развития каждого общества.
Любители более универсальны, их усовершенствования, изобретения и творчество основаны на сообразительности, интуиции, воображаемых образах.
Без объединения людей разных профессий, но имеющих примерно одинаковые убеждения, невозможно создание добровольных коллективных организаций и политических партий.
Без объединения энтузиастов по месту жительства невозможно наведение порядка в каждом доме.
Новые направления науки и техники способны создать только любители и энтузиасты, но никак не узкоспециализированные профессионалы.
Множество общественных организаций и партий, состоят в основном из добровольцев, а не профессионалов.
Narg?za Rozyyeva
Лучший ответ
Ты чо тут лекции читаешь?! Тут вопросы задают!
Я, тринадцатый в шеренге воинов России!
После майдана и войны на Донбассе для меня "волонтер" - слово ругательное, хотя изначально было благородным.
Знаю много бескорыстных волонтеров. За собирание денег в ящичек на нуждающихся детей они получают от 100 р в день, За помощь людям-гуманитарку-одежду и питание. Различные льготы, например, к месту доставки. Есть, конечно, и совсем уж альтруисты. Но поверьте, таких очень мало. Начинают может они и добровольно, но выгоду все равно какую-то имеют. Ведь многие годами не работают, но выживают же, да и неплохо живут. а слово волонтер повышает собственную самооценку и значимость в этом мире.!
Ника Марусик