Общество
Можно ли объяснить генетически или исторически, почему именно кавказские нации такие наглые?
В журнале "Химия и жизнь" как то была статья о связи агрессивности горских народов с влиянием повышенных ртутных соединений в горной местности .Исследовались баски (исследования вели европейские ученые).
Бытие всегда определяло культуру и сознание, какое бытие такое и сознание, такая и культура.
я тут отдыхал в Таиланде
на острове "утиная голова" живут макаки-крабоеды
дикие, но спокойно относящяеся к людям
так вот, покажи ей банан--отберет, не будешь давать--укусит
не кого не трогают, пока им не надо
дикие, но спокойно относящяеся к людям
не кого не трогают, пока им не надо
Не все кавказские нации. Только некоторые. Чеченцы как были горными бандитами, так и остались. Армяне, менгрелы, грузины, азербайджанцы, аварцы, осетины и многие другие - вполне цивилизованные нации. Даги - они разные. Есть вменяемые, есть не очень. И только чеченов вменяемых не встречал никогда.
А при чем здесь генетика или история?
Низкий образовательный и интеллектуальный уровень приводит к росту агрессивности у мужчин любой национальности.
А с наглыми и хамами иначе нельзя. За собой последите, как вы себя ведёте по отношению к другим, не таким как вы.
потому что мы не настроены на выяснения, на драки, живем себе и живем. А у них, если ты не дерешься, значит слабак. Разное воспитание. И еще, потому что у нас нет кровной мести, мы вообще склонны прощать. Это разный менталитет. И учтите, что их с детства учат не Пушкина читать, а воевать))))
Егор, в Городах Курортах наглыми нас считают - нации сибирские и москвичей... Мол, мы все скупили, наглые и житья не даем.. . Правда жизни...
да и генетически и исторически можно ..)
Это засланные казачки из Турции на просторы Русских земель, мы же добрые; приютили, обогрели, а теперь пожинаем плоды
Они не наглые, они ДРУГИЕ. Их много веков пытались завоевать, это выработало защитную реакцию, а эту защитную реакцию принимают за наглость. Очень гостеприимный народ с красивой культурой и красивым образом жизни (от отношения к младшим до отношения к старшим).
Относятся к другим народам, мягко сказано, с высока - конечно исторически .
а с кем живут кого пасут - от них и нахватались
Человек ведет себя так, как ему позволяет окружение, то есть общество. Поведение людей -это зеркальное отражение всех проблем, которые есть в обществе. Наглые люди есть в любой нации. Поэтому, не стоит считать, что все кавказцы наглые. Генетическая обусловленность здесь ни при чем.
они не воинственные, а именно что агрессивеые, их там пердолили всю дорогу, то греки, то персы, то арабы всякие, то русь - казань брал, астрахань брал. вот они и ведут себя как загнаная в угол крыса - теракты, бандитизм.
все наглые: и русские, и татары (историю поизучайте)
Бараны они такие животные
Потому что чурки