Общество
А Вы в детстве витаминки Ревит, тоже горстями лопали?: -)Или только у меня такое детство было? А гудрон?
Конечно, но только через силу.
Мы бегали на свалку и собирали кости ведрами и ходили сдавать за ведро 20 копеек, а это 150 грамм ирисок по 1 руб. 20 копеек и сдав 2 ведра уже было 300 граммов ирисок, лучше чем шоколад!
А ещё со свалки из Хладокомбината уже находили шоколад "Аленка" сломанные пачки, но целые!! ! И "завитушки" с остатками от крема для розочек в вафельных стаканчиках Пломбира, их намазывали на килограммовый батон белого хлеба и ели пацаны всем гуртом!
И ревит, и аскорбинкуи гудрон жевали.
Ревит... это сынок Ундевита?... я значит ел ревитовского папу. :-(....Ну а гудрон - это классика! Как и бутылка с карбидом. :-)
Гудрон, витамин С в таьлетках как конфеты, ну и жир рыбий заставляли из ложки.
У мамы мешок с этими витаминами в кабинете на работе стоял. И я их пачками ел и одноклассников снабжал.
Сопляк.. .
Меня отпаивали водкой...
Олеся Ишутина
Кстати, зря ответил, ты бот...
Я сладкоежка, предпочитала Аскорбинки либо мятные таблетки.
а я и сейчас аскорбинку пью
я любила витамин с белые такие таблетки они и сейчас продаются
Нет, витаминки нет. Их же покупать надо, на улице не валялись. А вот какую-то смолу жевали, это у нас называлось "вар" . Насколько я понимаю, отходы асфальтового завода, к-рый располагался поблизости. И жмых (он же макуха) -- отходы пивзавода, к-рый тоже был недалеко. Вот это было бесплатно.
В моем детстве Ревита не было. Но были горы аскорбинки ))))
Не горстями а пачками. А гудрон вместо жувачки.) ) Эх, времена.
Тоже лопали и витаминки "Ревит" и глюкозу с аскорбинкой. Гудрон не жевали, только мазались, у моего мужа был случай, ему было лет пять, так они с пацанами на стройку залезли, там стояла бочка с гудроном, так вот они в нее залезли, а когда с трудом вылезли, то ноги до колен и руки до локтей были в гудроне. И вот, этот гудрон, гад, никак не отдирался. Когда пришел домой, его мать поставила в угол со словами: "Стоять будешь до утра и прощенья не проси!! "А вечером пришел отец и они его соляркой оттирали так, что он вопил благим матом!!!
Олег Камалов
Наташка, а ты в курсе при какой температуре кипит гудрон, да и вообще что бы он был жидким и можно было измазаться? )))))))))))))) если нет так вот - жидкий (вязкий) гудрон при температуре от 300 до 500 град. по Цельсию :-D дальше он закипает )))))))) надеюсь дальше не надо объяснять чего будет с человеком, у которого белок погибает чуть выше 42 градусов ))))))) ...а измазаться просто )))))))))) это не в бочку с гудроном залезть )))))))))))))
Ревит просто жрали, гудрон ковыряли и жевали. А еще гематоген, ммм вкусняха.
о! видишь как тебе на голову подействовало!
На медвепутов до сих пор за жвачку работаешь?
Артур Анненков
У анального часто сосешь?Что то мысли дурные у тебя.
Нет. Ревит только сверху сладкий, а внутри - кислятина. А гудрон здорово влипал в волосы девчонок. Но это не я, это всё мальчишки)))
Я ел! Жменями! Ггггггг))) ) Что за гудрон? Смола? Жевали! :D
гудрон, о даааа
да, тоже помню, они кажется разноцветными были