Общество

ПочемуСтолько разных противоречивых сообщений про Метеорит. Сейчас сказали, что он пролетал на расстоянии 70 км от Земли.

Ленар Батыршин
Пролетал-то он на разном расстоянии. А вот бред про взрыв на высоте 70км! Там плотность атмосферы ничтожная, откуда такой ударной волне взяться!
Уже извинили.
Иван Басыров
Лучший ответ
Татьяна Премина Это не бред, а просто ошибка. Например, я в первые минуты тоже подсчитывал и даже написал, что исходя из времени от вспышки до момента хлопка (в моём доме), расстояние было 50 км. Но это не ВЫСОТА, а очень приблизительное расстояние до метеорита, на вскидку. Потому что и время то я не засёк... И вообще, я тогда не на метеорит подумал...,после ТАКОЙ вспышки. Я ведь в советской школе учился и у нас НВП было...
Вы еще Жириновского послушайте.. . У него, вообще, свое мнение.. .
А на самом деле нашим журналистам и политикам надо было в школе лучше астрономию учить.. . Особенно раздел про малые небесные тела.. .
Челябинский болид вошел в атмосферу Земли на одной высоте, в плотные слои атмосферы на другой высоте, взорвался на третьей.. . Проходила инфа, что в 10 км от поверхности Что тут не ясного?
И потом в посте все напутано. Астероид пройдет не в 28, а в 28 тыс. километрах над Землей...
Санёк Левченко
Потому что никто ничего не знает.

Вот как всё было!!!!
плюнь.. . все врут.. . эт ваще не метеорит, а пепелац из галактики кин-дза-дза
Марина Ляпкова
Не 28 км, а 28 тысяч. Чувствуете разницу?
***
Интернет - великая сила. Сколько бы мы в Челябинске не старались, никто нас не знал. А тут взяли, запустили фейерверк и, пожалуйста, весь мир теперь знает, где находится Челябинск, а заодно хоть узнают, где Россия находится)
Барби
лапша бывает разной ( а правду думаю мы не скоро узнаем... .
в СМИ сегодня много вранья... цифры намного уменьшают... позор нашим властям... обещают на всю страну.... а в реальности (((((((
сёня ночью он пролетиит в расстоянии 27000 киллометров от земли а это наверное байки