Пролетал-то он на разном расстоянии. А вот бред про взрыв на высоте 70км! Там плотность атмосферы ничтожная, откуда такой ударной волне взяться!
Уже извинили.
Общество
Вот как всё было!!!!
ПочемуСтолько разных противоречивых сообщений про Метеорит. Сейчас сказали, что он пролетал на расстоянии 70 км от Земли.
Татьяна Премина
Это не бред, а просто ошибка. Например, я в первые минуты тоже подсчитывал и даже написал, что исходя из времени от вспышки до момента хлопка (в моём доме), расстояние было 50 км. Но это не ВЫСОТА, а очень приблизительное расстояние до метеорита, на вскидку. Потому что и время то я не засёк... И вообще, я тогда не на метеорит подумал...,после ТАКОЙ вспышки. Я ведь в советской школе учился и у нас НВП было...
Вы еще Жириновского послушайте.. . У него, вообще, свое мнение.. .
А на самом деле нашим журналистам и политикам надо было в школе лучше астрономию учить.. . Особенно раздел про малые небесные тела.. .
Челябинский болид вошел в атмосферу Земли на одной высоте, в плотные слои атмосферы на другой высоте, взорвался на третьей.. . Проходила инфа, что в 10 км от поверхности Что тут не ясного?
И потом в посте все напутано. Астероид пройдет не в 28, а в 28 тыс. километрах над Землей...
Потому что никто ничего не знает.

Вот как всё было!!!!
плюнь.. . все врут.. . эт ваще не метеорит, а пепелац из галактики кин-дза-дза
Не 28 км, а 28 тысяч. Чувствуете разницу?
***
Интернет - великая сила. Сколько бы мы в Челябинске не старались, никто нас не знал. А тут взяли, запустили фейерверк и, пожалуйста, весь мир теперь знает, где находится Челябинск, а заодно хоть узнают, где Россия находится)
***
лапша бывает разной ( а правду думаю мы не скоро узнаем... .
в СМИ сегодня много вранья... цифры намного уменьшают... позор нашим властям... обещают на всю страну.... а в реальности (((((((
сёня ночью он пролетиит в расстоянии 27000 киллометров от земли а это наверное байки