Общество

Скажите пожалуйста как вы отнесётесь к тому, что учитель на уроке отнимет у вашего чада мобилку?

А может быть правильней сделать запись в дневник или написать докладную. У нас в школе отец потребовал, чтобы учитель понесла ответственность за разбитый телефон сына, который она отняла со скандалом и в процессе эмоций выпустила из рук и он выскользнул из рук, ударился об угол парты и у него разбился дисплей. Отец говорит так, пусть бы вы написали ему замечание, отправили к завучу, написали докладную и я бы спустил с него шкуру, зачем брать чужие вещи. Ваше мнение? Дайте разумный ответ без ехидств пожалуйста. Какие дети бывают мы знаем, не нужно писать, дети бывают разные. Вот всё таки учитель прав или нет?
Артур Строков
Думаю, что при входе в класс, сдать все мобилы, при выходе - получить из своей ячейки или шкафчика. Шкаф висит рядом с доской. Обязтельно звук отключить. Есть средства подавления входящих, чтобы непослушных вставить в требования, и тех, кто не сдал.
Таня Малёнова
Лучший ответ
Артур Строков правильно, согласен, но факт есть факт, юридически отец прав. Вот здесь расходится мораль и право
Ты представляешь, как иелефон мешает учителю и другим ученикам? Учителя надо тоже понять, ему учить надо а не докладные строчить.
Арарат Меликян
нормально отнесусь. если дитятку больше 13ти... сама к учителям ходила и говорила: ну долбаните его указкой по башке, если уж совсем на голову сядет.. (знаю я этих великовозрастных балванов с 13 до 16ти)
Сергей Хахалев
Мое мнение однозначное. Если мобилка на уроке запрещена, значит учитель может ее конфисковать, выкинуть или разбить. Если родитель против, значит он учит отпрыска сам. Надо запрещать детям носить телефоны на уроках, а как компромисс, устраивать в вестибюле сдачу ценных вещей в ячейки.
___Alima___ Ahmagambetova
Артур Строков в том то и дело что не имеет права конфисковывать, потому что несёт ответственность, она его не покупала, а имеет право вызвать родителей и вдуплить по полной, обратиться в администрацию, выгнать вов сяком случае к завучу.
Учитель всегда прав.
А так поступает, если на слова
Ваше чадо не реагирует.
Слишком много чести -
бросать вести урок,
чтобы написать докладную.. .
Другие дети пришли учиться,
так почему же Ваш ребёнок
не даёт им?
Учитель разбил мобилку случайно. Если бы ребенок по первому требованию отдал телефон, то потом бы получил его целым и невредимым обратно. Так что виноват ребенок и его родители, которые дали ему телефон, но не научили тому, что на уроке телефон должен быть выключен и лежать в сумке.
учитель всегда прав, если он - учитель.
То что отбирал, разбил виноват, но виноват косвенно. Прямая вина у родителей. Воспитывать надо своих чад.
Kerven Annadurd?yev
Если бы ребенок просто отдал учителю мобилу, то в конце урока мобилу бы вернули и ничего не случилось бы . Но ученик виноват, что не отдал телефон, в школу ходят учиться, а не развлекаться .Пусть папа с сыном разбирается, скоро и так учить некому будет .
Вывесить в школе правила и ознакомить под роспись с родителями. Не согласны - школа дебилов.
Ольга Васина
Да, лучше замечание, родители. А то у меня мои любимые ножницы отобрали, теперь отдавать не хотят, гады!
К сожалению это порча имущества, неприятно конечно, но возмещать надо. Может учитель, а может школа... В уставе школы надо прописать о мобилах, хотябы на момент урока.
Все сейчас юридически подкованы, школа должна себя обезопасить, дети сейчас просто КОШМАР !
Не прав учитель, не прав. Пусть ваши дети всякой фигней на уроках занимаются и растут дебилами. Как он смеет препятствовать их демократическому выбору?
Анна Драпак
Я думаю учитель прав - дети бывают настоящие черти, и еслиб я работал учителем, то долго бы вряд ли продержался - я за справедливость, и если виноват - отвечай, а у нас дети до 18 лет остаются ими - поэтому и результат - на дорогах одни упыри
отобрать, но вернуть после урока в целостности и сохранности, вместе с замечанием. а если эта корова сделает так, то пусть платит за ущерб: http://www.youtube.com/watch?v=qwBTtSz66kU
Вы спрашивали о мнении, так вот воспитывать нужно, чтобы на уроке ребенок занимался уроком, а не винить препода в ошибках родителей. У самого двое вон сорванцов
Гульназ Я