Общество

А если Вашему чаду сосед даст подзатыльника...?

А ведь раньше в селе така и было: если чего набедокурил, так и сторонний человек по шее даст... А отцу пожалуешься, так тот еще и добавит: "Не шали!" А соседу спасибо скажет, что присмотрел. Коллективное воспитание, так сказать. И в школе бывало родители говорят: вы построже с ними... Надрать уши неучу или хулигану -- святое дело было для хорошего учителя. А сейчас чуть что в милицию, в суд бегут жаловаться... А потом возмущаемся: ену, откуда такие дебилы выростают... Вы согласны?
Я Елена
Если за дело, то своему чаду еще и добавлю. Если нет, то дам "подзатыльник" соседу.
Валентин Лобанов
Лучший ответ
Ну, лично я своих детей никогда не лупила, уши не надирала. Мои дети и так все прекрасно понимают. Если бы сосед подзатыльник дал, пошла бы к соседу разбираться. Причину, безусловно, хотела бы знать...
Адекватно отвечу.
Сергей Шашков
а если тебе кто арматуриной уебет? ты радоваться будешь?
Чадо выросло давно. А в детстве- всегда разбиралась. Бывали и справедливые "нарекания" соседей.
Карина Бойко
Если за дело, я добавлю чаду по жопе !
Руслан Айдаров
Согласна. Я и сама не прохожу мимо, когда дети ведут себя неправильно. Подзатыльники не раздаю, но гаркнуть могу так, что стены трясутся. Никто ещё не жаловался - да и я только по делу "воспитываю".
Закопаю и обоссу
Сергей Буракин
Башку снесу (соседу).
Я Елена А если по делу?
Олег Соколенко а если предотвратил преступление, воровство, кражу от статьи твое чадо спас, тоже вначеле к вам идти разрешенияспрашивать?
если по делу то правильно. я не понимаю родителей которые даже своих преступников детей защищают
Я этого соседа закопаю на месте. Я сама никогда не позволяю себе бить своих детей, и никто не вправе этого делать. Для объяснения и воспитания есть нормальные слова, не крики и оскорбления, и не рукоприкладство. Мои дети - личности и с ними всегда можно найти общий язык. Возраст - 13 лет и 4 года
Peti Fatima
Однозначно! От этих соцработников и модных психологов спасу нет.
конечно, нужно разобраться, если чадо заслужило можно и добавить, а если сосед "дедовщиной " занимается, то соседу ум поправить
получит шокером здачи
Я Елена Ас Покрышкин на ответахГуру (3977) Открыт: 2 минуты назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
А ведь раньше в селе така и было: если чего набедокурил, так и сторонний человек по шее даст... А отцу пожалуешься, так тот еще и добавит: "Не шали!" А соседу спасибо скажет, что присмотрел. Коллективное воспитание, так сказать. И в школе бывало родители говорят: вы построже с ними... Надрать уши неучу или хулигану -- святое дело было для хорошего учителя. А сейчас чуть что в милицию, в суд бегут жаловаться... А потом возмущаемся: ену, откуда такие дебилы выростают...
Если сосед чмо- то башню снесу! А если правильный человек- руку пожму!
ar
arsi.19.95
Может поругать, объяснить, но подзатыльник.. . С какой силой даст неизвестно, потом по больницам бегать. Вот был случай учитель ученика по спине ударил - перелом позвоночника! И это воспитание вы считаете калечить детей? Чужие люди силу не расчитывают
Надежда *
Олег Соколенко А свои что не забивають до смерти любимых дитишек? Петр 1 наверное расчитал силу когда сына в казиматах до смерти замучил?
Надежда * Ну дебилы везде найдутся. Я про нормальных адекватных родетелях
Поговорю со своим чадом, поговорю с соседом. Приму решение - кому дать дюлей. Соседи разные бывают. Так-же, как и собственное чадо.
А.
Алёнка ...
Вы согласны? Только с чем так и не понял ((
через суд-оно демократичней и с соседа можно бабла настричь, а соседу некуй руки распускать, пусть своих выростит и бьёт
Aman Ergaliev