Общество
Кто защитит нас от падения неизвестных тел на наши головы?
нет такой защиты, могут только предупредить о надвигающемся, но спасение ищите сами
Учёные. Как только им выделят 580 мдрд. рублей. Именно такую сумму они запросили намедни для изучения метеоритов, и прочих ЛО.
В данном случае ЛО -не лучший ответ))
путин

"Госстрах"
Цель достигнута. Круги добивавшиеся финансирования программы защиты от метеоритов теперь будут жрать наш бюджетный хлеб бесплатно.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..))
В России нет системы раннего оповещения о космической опасности. Зато такая технология с 2008 года успешно реализована компаниями США и Австралии. Каждую минуту они совместно отслеживают ситуацию на звездном небе. Правда, космические объекты диаметром менее 100 м (челябинский болид) специалисты порой могут заметить едва ли не в последнюю минуту, когда предупреждать кого-либо из заинтересованных стран уже поздно.
Впрочем, в РФ тоже может появиться схожая система слежения. Во всяком случае ученые Российской Академии Наук (РАН) гарантируют создание комплексного центра предупреждения о космической опасности. Правда, на реализацию проекта потребуется минимум 58 млрд рублей. Вероятно, поэтому идея космической безопасности так и лежит "под сукном".
Пока никто. Предположительно через 15-20 лет, средства защиты от космических камушков будут найдены.
Если тело симпатичное и другого пола, то пусть падает)
Роскосмос уже обозначил цену вопроса Путину на защиту страны от такого форс-мажора. Примерно 52 миллиарда это стоить будет. Путин думает.
а зачем
Реальное средство - ПРО!
Никто, конец света произойдет, а мы даже понять не успеем