Общество
скока бывает звёздочек на погонах максимально? и когда их ачали вешать туда
Звезды на погоны не вешают. Они туда падают.
Знаки различия высшего офицерского состава
Указом президента Российской Федерации были введены следующие различия офицерского состава Российской армии.
- На парадной форме должны использоваться только золотистые погоны. Окантовка погон также должны быть золотого цвета. На таких погонах должны присутствовать шитые звёзды диаметром 22 миллиметра;
- Цвет звёзочек:
- красный - предназначен для сухопутных войск;
- голубой - предназначен для авиации и воздушно-десантных сил.
- На повседневной форме генералов сухопутных войск должны использоваться только зелёные погоны. Окантовка погон должна быть красного цвета;
- На повседневной форме генералов воздушно-десантных и воздушно-космических войск должны использоваться только зелёные погоны. Окантовка погон должна быть голубого цвета;
- На повседневной форме генералов авиации должны использоваться только синие погоны. Окантовка погон должна быть синего цвета;
- На полевой форме генералов должны использоваться только зелёные погоны. Звёзды на погонах должны быть зелёного цвета;
- На белой рубашке носятся только погоны белого цвета. Также на таких погонах должны присутствовать шитые звёздочки золотого цвета;
- На зелёной рубашке носятся только погоны зелёного цвета. Также на таких погонах должны присутствовать шитые звёздочки золотого цвета;
- На голубой рубашке носятся только погоны синего цвета. Также на таких погонах должны присутствовать шитые звёздочки золотого цвета.
Количество звёздочек на погонах генералов:
Генерал-майор - 1 звезда;
Генерал-лейтенант - 2 звезды;
Генерал-полковник - 3звезды;
Генерал армии - 1 большая звезда и эмблема войск Российской Федерации;
Маршал Российской федерации - 1 большая звезда и двуглавый орёл.
- Цвет звёзочек:
Генерал-майор - 1 звезда;
Генерал-лейтенант - 2 звезды;
Генерал-полковник - 3звезды;
4 звезды это у капитана и ввели их вроде с 1943