Общество

Чем Отличаются Люди СССР от Нынешних Людей?

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы
Они были проще и человечнее
К сожалению практически ни чем.
Ольга Новикова
Тогда- человек человеку -друг, сейчас -человек человеку-враг.
Михаил .
Тогда мы не представляли, как ОХРЕНИТЕЛЬНО живем. Сейчас представляем.
За всех не скажу.. . за себя : дружба народов... братство ...это было самым ценным (и есть сейчас)
Я по-прежнему одинаково хорошо отношусь к любому народу.
Сегодня... мне кажется, "власти" настраивают нас друг против друга.... к сожалению, иногда им это удается.
Нынешние люди стали озлобленными с глазами завидущими и руками загребущими. Всё, что есть в России создано при царе -батюшке и за годы существования СССР. Думаю перечислять не надо. От Транссибирской магистрали, ГЭС, Космической отрасли, атомной и водородной бомбы и т. д. За 20 лет- упадок промышленности, разрушение образования и здравоохранения и даже упадок в спорте. Или считате Сколково и Олимпийские стройки сопоставимым достижением. Короче- столько не воровали и такого социального расслоения не было.
Е)
Елена )))
Олеся Логинова Почитайте труды Ленина, и материалы съездов КПСС в оригинале - я думаю ваше мнение изменится в другую сторону.
Елена ))) Я тебе факты- а ты мне труды человека, которого я считаю врагом народа №1, а от материалов съездов меня тошнило много лет. Не хочу о них слышать. Так что- не согласен - давай факты, а не литературную чепуху- лучше посмотри по сторонам и убедишься в моей полной правоте.
кто человек тот . во все времена человек
Александр Эмих
люди СССР в основном терпилы. Нынешние люди - беспредельщики.
Аскар Мамбетов
Люди СССР-бесконечные терпилы. Они приучены были только терпеть. Причем терпеть тупо и всю жизнь. Муж-алкоголик? Терпи! Работаешь за копейки? Терпи! Нет трусов в магазине? Зашей десятую дырку в старых и терпи дальше!))) Вы можете видеть этих людей каждый день-это наши пенсионеры. Склочные, озлобленные, готовые ругаться в любой очереди, срывать зло на других, ибо их жизнь уже прошла а жить они и не начинали-все терпели.. Жалко их.
все мы ЛЮДИ
Добрые люди тогда были . Не то что сейчас
наличием веры
Михаил Mishustik
ответственность -переживание за общее дело порядочность и практичность -конечно и тогда были приспособленцы прихлебатели и прочие несознательные но порядочных было большенство!
Алексей Сажин
Тогда у людей были другие ценности, и этим всё сказано.
Деградация общества с нынешними ценностями человека неизбежна. (
Анжелика Хо
Одеждой.
Niko Panz Nikopan
Свидетельство о рождении другим цветом))
Люди СССР - это выведенное путем истребления качественного генофонда, стадо привыкших к халяве лентяев и раболепных шариковых, готовых лизать сапоги тому, кто их крепче стегает
Елена ))) Плохо же ты думаешь о своих родителях. Скажи им это- посмотри что будет
Елена ))) Да Ваня убогость- твой конёк. Ты оскорбляешь незнакомого человека просто так - походя. Не боишься потому что тявкаешь из под воротни. Сказал бы такое вслух в лицо- получил бы заслуженно в морду. Подумай пацан- вся жинь впереди.
в ссср люди были более ответственными и выполняли что скажут, а сейчас сами знаете что... .
Дмитрий Захаров Это называлось не ответственность, а раболепие.