СССР был сверхдержавой, такой же, как КНДР и Иран. Главная сила - ядерное оружие. Только и разницы - территория побольше. И Россия, по-прежнему, такая же сверхдержава.
Если вести такую же пропаганду, как при СССР - все в сверхдержавность охотно будут верить.
Общество
СССР был сверхдержавой Мира, а Россия кем стала, она же правопреемница его?
Да нет ни какой России.
Россия стала центром коррупции. Обидно, хорошая конопля и опийный мак не растут хорошо.
Россия утонула в крови так и неродившихся младенцев-ибо Бог посылал нам умных и честный людей, мы умертвили их, и еще мы так и не раскаялись в убийстве Царя и Его Семьи
Карина Клейн
Они сами застрелились как пишут историки сейчас!
А СНГ куда пропал?
Сверхдержава с пустыми полками магазинов
Карина Клейн
Когда разваливать планомерно начали! Так что не уповайтесь, а пожинайте плоды счастливой жизни в настоящее время.
СССР был мировым пугалом, а не сверхдержавой.
наследуют не только права, но и обязанности.
так как СССР - союз государств, которые отделились, обязанности достались почему то только нам, России.
права надо поддерживать всеми способами, что обременительно экономически, особенно когда инфраструктура распалась.
сверхдержавой да, где на заводах по производству химического оружия люди дохли как мухи и до сих пор заражено в тех районах все ядами и уроды рождаются.
может лучше быть маленькой спокойной страной?
Ну, в России накормили, наконец, всех. Полки магазинов не стали пустовать. Вот только грязи по по поводу предыдущего времени стало хоть отбавляй.
Игорь Владимирович
ещё забыли сказать, что завалили полки китайскими товарами в основном))
Игорь Владимирович
это китайские товары качественные?)) не смешите меня))
Россия была сверхдержавой до СССР.
РФ не является правопреемником СССР. Дикое количество статей по этому поводу существует.
Юрий Терешко
Нет, правда является.
в точку
СССР где-то был хорош, а там, где он не был хорош, там был хорош, как сейчас говорят, PR.
Многие советофилы - это как раз те, кто часто видят один только PR. И обладают избирательными зрением и памятью.
Сверхдержавой мирового уровня он был в течение 1945-1991 г. г, кстати, а не всё время.
Но шапка, по большому счёту, как говорится, была не по Сеньке. Как итог - уже после 1982 г. начинают предприниматься попытки как-то недопустить развития негативных тенденций
А вот то, что Россия оказалась в такой, извиняюсь, ж*пе после 1991 г. - в этом есть доля вины и советского руководства.
СССР развивал как следует только ВПК. Экономика была в жопе.
Сейчас дела обстоят не так уж и плохо, но люди постоянно жалуются потому что хотят всё, и сразу, и при этом ещё желательно ничего не делая.
Дайте время, и Рим не сразу строился.
А долг, который взял на себя Горбачев в лице президента, за страны СНГ?