Общество
Вы знаете кто такой Ахмед Цебиев? Слышали про него?
а этого знаешь?

не знаю
Цеби́ев, Ахме́д Магоме́дович (1 января 1935 — 2000) — чеченский физик, кандидат технических наук, автор открытия и 26 изобретений в области радиоэлектроники и радиосвязи, подтвержденных свидетельствами Государственного Комитета СССР по делам изобретений и открытий, автор более 50 научных работ в открытой и закрытой печати.
Цебиевым было установлено ранее неизвестное явление генерации создания СХЧ- колебаний полупроводниковым диодом с одним Р-N –переходом, при напряжении близком к пробивному, наблюдающееся в области положительного наклона Вольт-амперной характеристики диода.
Работы в области электроники
В 2000 году 65-летний А. Цебиев трагически погиб, он был расстрелян мародерами, по свидетельству родственников, только лишь за то, что отказался отдать им свой компьютер.
Работы в области электроники
Цебиев – единственный представитель вайнахов, являющийся автором научного открытия, внесенного в книгу «Открытия советских ученых».
Николай Елькин
не открытия, а открытий...
Рядовой научный сотрудник эпохи СССР среднего уровня. Мне действительно его жалко, но преувеличивать значимость его работ не стоит, это не правильно. А то я от чеченцев чего только не наслушался про него..." он изобрёл интернет, микроволновку и компактные рации"...в итоге выяснилось, что самым значимым его открытием было "ранее неизвестное явление генерации создания СХЧ- колебаний полупроводниковым диодом с одним Р-N –переходом, при напряжении близком к пробивному, наблюдающееся в области положительного наклона Вольт-амперной характеристики диода" - для чеченцев это значит микроволновка. Обыкновенный рядовой научный сотрудник, не больше и не меньше.
Миша Солошенко
Раз русские считают его средним, значит он был гениальным. А ленинскую премиыю дают не за красиывые глазки, кстати ему она не досталась из за национальности. Был бы он средним ты бы сказал что он был ничтожным.
Кристина Бархатова
Только что, спустя год, случайно ознакомился с этим комментарием. Если бы такими рядовыми сотрудниками являлись и другие, ситуация была бы иной. Он был далеко не рядовым сотрудником. В 1988 году в Грозном, в обычной средней школе функционировала созданная им беспроводная сеть. Есть и другие изобретения. Вам, milady, я бы посоветовал ознакомиться с книгой про него. Она доступна на сайте. А открытий за все время существования СССР зарегистрировано всего около 350. Из них к категории явление относятся лишь около ста. Около ста открытий за 75 лет существования самой большой в мире страны - это по вашему рядовой сотрудник мог сделать? Так что сначала думайте, затем можете высказаться. У Вас наоборот.