Общество

Зачем СМИ так акцентируют внимание на каждом погибшем в США ребенке?

Ведь люди могут заинтересоваться и сравнить с количеством погибших детей в России. И результаты сравнения будут страшны.
Тех кто сравнивает в разы меньше, чем тех кто верит российским СМИ.
А те, кто умеет сравнивать, уже давно против власти РФ.
Анна Стефанович
Лучший ответ
Правильно делают.
Когда ходить нечем, заходят с бубей. .
Видят соринку в чужом глазу - в своем, не замечая бревна..
Евгений Савчук
И правильно делают! Поклонники америки, пуская слюни от умиления, на каждом улу визжат, что в америке ВСЕ только хорошо. Что там нет ни коррупции, ни маньяков, ни педофилов, ни убийц. Короче рай земной. А когда происходжит трагедия, то они грудЯми встают на защиту и оправдания убийц усыновителей. Некоторые из них договариваются до того, что убиенный малыш должен быть счастлив, что его убили в САМОЙ америке! И с другой стороны, надо не подсчитывать, как в соревновании очки, где больше, а где меньше убили, а надо ТРЕБОВАТЬ и жестко, наведения порядка в России с положением сирот, деток инвалидов. И добиваться РЕАЛЬНОГО и жесткого наказания для тех, кто УЖЕ совершил преступление и чтобы тот, кто собирался это сделать, зассал преступить закон!
Ruslan Abdulin
Александер Козлов Я что то не пойму вашей логики.Российские СМИ не слова не говорят о 300 ежегодно убиваемых в РФ приемных детей и правильно делают?Типа никто не знает значит этого нет и все благостны?
отвлекают от своих проблем, которым конца и края нет!
Шариб Жороев
а по вашему америкашам можно наших детей убивать? они же всё равно больше двух за год не убьют....
Азамат Килыбай ДА и несут чуш, насильственная смерть ребенка не подтверждается .. ДА ЭТО ПОНЯТНО у каждой тоталитарной страны должны быть внутренние враги и внешние НАСТОЯЩИЕ ОНИ ИЛИ ВЫДУМАННЫЕ это значения не имеет ..
Александер Козлов Тогда говорить нужно и о положении дел в нашей стране.Или по вашему нашим можно.Ведь все равно больше трех тысяч не убьют?
ДА и несут чуш, насильственная смерть ребенка не подтверждается .. ДА ЭТО ПОНЯТНО у каждой тоталитарной страны должны быть внутренние враги и внешние НАСТОЯЩИЕ ОНИ ИЛИ ВЫДУМАННЫЕ это значения не имеет ..
Николай И Всё
Чтобы оправдать закон который они приняли. СМИ честно отробатывают свои деньги =)

Обычному рАсиянину глубоко насрать сколько детей мрет в нашей стране главное пообсыкать америку, ведь у них там плохо, а у нас все супер, особенно в наших супер детдомах.
А зачем западные СМИ акцентируют внимание на Ходорковском, Литвиненко, Политковской, Пуссирайтах...? Балалайках, водке, медведях и шапке-ушанке?.. .
Но при этом, англо-саксы "демократично" укрывают у себя террористов, содержат Гуантанамо, бомбят Югославию, Ливию, Ирак, Афган?
Паразитируют на экономике прочего мира, печатая триллионы не обеспеченных баксов?
Ежедневно стреляют в колледжах, школах и просто на улицах?
Подменяют все человеческие ценности на БАБЛО?
Считают пережитком самые дорогие слова МАМА и ПАПА, подменяя их "толерантным" извращением "родитель №..."
Фальшиво улыбаются, жуют "Маки", смотрят "Аватар", имеют президентов, которые не знают чем отличается Иран от Ирака и, что ГДР уже давно нет, но, при этом, считают себя самой образованной, интеллигентной и культурной нацией?

Это называется - формирование общественного мнения! Без него "демократически бомбить" не получится
А наши СМИ, к сожалению, в этом очень слабы.. .
Ну и совет на дорожку... Долбите нашу власть и в хвост и в гриву, не не допускайте никаких притязаний извне!! ! Сами разберемся...
политика-это такая грязь. что капаться в ней нет никакого желания
Николай И Всё но в ней приходится тогда жить молча, чё думаеш когда рот не открываеш меньше гавна в рот попадет ? НЕТ ДОРОГОЙ МОЙ ТОГДА ТЫ ВЕСЬ ДЕРЬМОМ САМ ПРОПИТАЕШСЯ И ЧЕРЕЗ УХО,ГОРЛО .НОС И ОПУ , И ГЛАЗА ВЫЕСТ..))
Николай И Всё И СОВЕСТЬ вся твоя будет тоже в говне .. ГОВЕННОЙ СОВЕСТЬ СТАНЕТ... как детям то в глаза будеш смотреть или они тоже на веки вечные в говне обязаны жить..?
Потому что принят закон о запрете усыновления для США и партия власти создает информационное поле прессрелизами. СМИ это "кушают".