Общество

Почему все люди акцентируют внимание на моих татуировках?

На моём теле много татуировок, они на мне уже не первый год. Меня бесит что почти все прохожие люди пялятся на меня когда я иду в футболке или майке с шортами, многие что-то бубнят за спиной или хихикают. В общественных местах всё внимание снова на меня, элементарно в очереди в магазине все смотрят без зазрения совести. Я уж не говорю об общественном транспорте, там то вообще ужас. На пляже я чувствую себя картиной в галерее, смущаюсь жутко.
При знакомствах обязательно распрашивают меня о моих татуировках, самая популярная фраза "Они настоящие?".. Да что уж эти новые знакомства, даже старые подруги подкалывают меня из-за татух.

Меня бесит это чрезмерное внимание и порицание, я хочу нормальной жизни. Из-за всего этого я уже не могу нормально вести себя на улице, стараюсь быстрее убежать от всех, не хочу видеть этих взглядов. Пожалуйста, не пишите "О чем думала, когда набивала?". Я понмиаю что выгляжу необычно, понимаю что людям интересно, но зачем делать это так навязчиво? Зачем пялиться буквально в упор на меня? Зачем хихикать за моей спиной?

Мне нравятся мои татуировки и за несколько лет они мне не сильно надоели, меня лишь жутко бесит внимание людей к ним. Как с этим бороться? Как перестать обращать внимание на взгляды и порицания?
Большинство думает, что если человек расписывает себя татуировками, то это непременно означает, что он жаждет внимания. Это же большинство не может взять в толк, что татуированным людям зачастую вообще плевать на мнение этого самого окружающего большинства.
В то же время есть люди вроде тебя, которые живут как им нравится, но их задевает то, что окружающие этого не разделяют. Другой вопрос, как с этим бороться.

"А никак не бороться", так отвечу =) Просто принять как должное, что на территории России проживает преимущественно отсталое в информационно-этическом плане население, не сумевшее адаптироваться к реалиям, где татуировки - это не про зеков, папуасов и проституток. У этих людей нет ни манер, ни такта, ни малейшего представления о вежливости. Это т. н. "совковый сумбур": если что-то порицается большинством, то осудить это прилюдно, вслух, в грубой форме, напоказ - дело не только не зазорное но и весьма угодное. И конечно таким людям плевать на чувства тех, кого они обсуждают и осуждают. Что с этим всем делать? Учиться игнорировать и принимать как есть, но понимаю, что на словах выглядит всё гораздо проще чем есть. В конце концов, тот, кто решит бросить в тебя грязью, может и не попасть, а вот руки извазюкает в любом случае)

У меня самого татуировки (пусть не так много), выскобленный череп, борода и тоннели по 25мм, я прекрасно понимаю твои чувства, но подобного давно не испытывал, хоть и возникли неприятные ностальгические воспоминания о тех временах, когда также реагировал.

Терпения тебе железобетонного, любви и снисходительности к тем, у кого "СССР головного мозга".
Дмитрий Холопов
Лучший ответ
Одно могу сказать с полной уверенностью... ДУ-РА!!! И ты сама это поймёшь довольно скоро...)))
Андрей Невда
Аман Кенжебаев почему же я дура?
Людям интересно, что за дура расписная.
Dilshod Dadabaev
Аман Кенжебаев Ну так почему же я дура?
Даже здесь, своим НЕ вопросом, вы пытаетесь привлечь к себе внимание. С тату, тоже самое. Разве вы не этого хотели? По мне, так ваше тело смотрелось бы лучше без них. Видела недавно пожилых англичанок, которые понабили на своём теле, что можно и нельзя по молодости. Ужас! Когда грудь не грудь, а уши спаниеля, а живот весь покрыт жировыми складками.... И эти тату. Фу!
Аман Кенжебаев Я не хочу привлечь к себе внимания, а лишь хочу полностью передать свою проблему. Будь у меня бабочка на руке, внимания ко мне было бы явно меньше.

Что касается старости.. Занимаюсь спортом, держу себя в форме, в старости буду выглядеть не так плохо.
Если бесят, то надо выложить в интернет? у вас дефицит внимания к собственной персоне, лучше бы к психологу сходили.
Аман Кенжебаев Я бы сходила к психологу, ибо жить сложно.
У меня нет дефицита внимания. Пожили бы вы день в моей шкуре, поняли бы каждое моё слово.
маринка как картинка )
дык татуировки для этого нужны - это как погоны и лацканы и знаки опозновательные
Эльвира Кремер
Я не все люди))
Юлия Исакова
Ай! Ай.) Как хвастаться не хорошо. Но татуировки зачёт.
Странно, а что вы ожидали то, делая татуировки?
Аман Кенжебаев Ничего такого не ожидала. Сейчас стоит другой вопрос, как с этим бороться?
У меня у самой есть татуировка, на которой я не собираюсь останавливаться, но и посмотреть на тату других людей я люблю) мой парень говорит, что во-первых, у вас очень классные и крутые татуировки, а во-вторых, что если бы встретил, то разглядывал бы, но тоже без осуждения) и может быть попросил бы дать посмотреть их поближе)