Есть множество причин!
1. Предвзятое мнение, от не знания всего!
2. Давление с выше! (я про правительство, фильмы и т. д. )
3. Генетика - тоже играет не мало важную роль!
- Проводился эксперимент, не буду рассказывать о самом эксперименте. Но он вывел, что все люди - склонны к расизму!
4. Воспитание!
5. Менталитет и культура!
6. Людская глупость!
И т. д. Явного ответа на этот вопрос нет и никогда не будет!
Общество
Зачем люди акцентируют внимание на нации человека? от нации ничего не зависит....татары говорят злые..да чушь полная!
Елена Прасолова
Про третий пункт не знал. Блин, я же просто давлю расизм в себе. Просто пытаюсь увидеть хорошее в других нациях
Нация - принадлежность к семье, если вашему брату скажут про ваше плохое поведение, стыдно станет не только ему.. . У нас сегодня нет нации. . ни одной! А насчёт злых.. . Так люди наших степей всегда были вредными, на севере люди добрее, включая татар.
затем что каждой нации присущи свои тараканы.
национальность не имеет никакого значения!!!
Люди все разные. .
Говорят американцы добрые, а 48% одобряли бомбардировку Сирии. .
Половина населения США верят, что они принесли мир в Ливию, Ирак, Афганистан..
Сергей Прокопов
добряк, ну просто добряк!

нет. Генетика правит миром
зависит, зависит! но у русских в тупых и злых недостатка нет. наверное вы еще молодая или мало общаетесь с людьми.
Я вот тоже раньше думал, что от нации ничего не зависит. Теперь понимаю, что это не так.
Понимаешь, у каждой нации менталитет разный.
раньше были злыми, из песни слова не выкинешь))
Не скажи...
Кто именно? Кучка интернетовских хомячков? Так ведь вы не люди, вы та чернь, которая и подванивает из-под лавки. А мы, нормальные люди, думаем головой, а не задницей.
Татары злые? У меня жена на половину татарка. Она просто прячется если я начинаю сердиться, хотя я далеко не татарин))) )
(автор, я не тебя имею в виду. а именно злопыхателей)
различия очень даже есть, но в этих различиях я нахожу много интересного и даже приятного/полезного для себя! поэтому с удовольствием общаюсь со всеми, учусь, критикую, перенимаю --совершенствуюсь! арямнки, азербайджанки, турчанки, курдянки научили меня терпению по отношению к детям и мужикам, татарки дипломатичности, а русские как не посадить мужика и ребенка на шею (при моей приобретенной терпеливости и изворотливости!)..
Принцип Разделяй и властвуй... никто не отменял. Людям (ну гдето в глубине души) канибализм не чужд.
в любой национальности есть злые люди, и добрые тоже
просто люди встретили человека одного и по нему судят обо всех
я тоже не думаю, чт татары злые!)
Соглашусь с Ниной Андреевой!
в Америке отменили понятие национальность, ее нет в их паспортах.. и это правильно, одна страна, все жители страны... Но придумают же что-нибудь другое
В людях еще со средневековья натаскивали злость к непохожим на их расе людей, так образовывались сотни, даже тысячи войн. После это все сохранялось, как например страх или отвращение к крысам, так как крысы были источником очень многих заболеваний, в том числе и чумы. Но от нации и вправду ничего не зависит, все зависит от воспитания, окружения и характера. Люди находящиеся в не родной стране - это те же люди, которые наверняка будут защищать честь своей родины. Неприятно же ведь, когда ты приехал куда-нибудь в Турцию и там тебя обозвали "тупым Русским"? За это можно и по зубам получить, так и люди из других национальностей могут дать по зубам и вполне основано. Но все же чаще всего такие люди приезжают в другие, более обеспеченные страны, чтобы заработать и делают работу достаточно низкую, отчего их презирают. Хотя почти все они работают, чтобы прокормить семью, причем часто многочисленную. Поэтому вместо того, чтобы обзываться, себя унижать, лучше предложить человеку помощь - откажется, будет добро помнить, а примет - еще добрее.