Общество

Зачем люди акцентируют внимание на нации человека? от нации ничего не зависит....татары говорят злые..да чушь полная!

Есть множество причин!
1. Предвзятое мнение, от не знания всего!
2. Давление с выше! (я про правительство, фильмы и т. д. )
3. Генетика - тоже играет не мало важную роль!
- Проводился эксперимент, не буду рассказывать о самом эксперименте. Но он вывел, что все люди - склонны к расизму!
4. Воспитание!
5. Менталитет и культура!
6. Людская глупость!
И т. д. Явного ответа на этот вопрос нет и никогда не будет!
NG
Nadej Gukova
279
Лучший ответ
Елена Прасолова Про третий пункт не знал. Блин, я же просто давлю расизм в себе. Просто пытаюсь увидеть хорошее в других нациях
Нация - принадлежность к семье, если вашему брату скажут про ваше плохое поведение, стыдно станет не только ему.. . У нас сегодня нет нации. . ни одной! А насчёт злых.. . Так люди наших степей всегда были вредными, на севере люди добрее, включая татар.
Anna Bolshowa
Anna Bolshowa
66 335
затем что каждой нации присущи свои тараканы.
национальность не имеет никакого значения!!!
Лена Кежаева
Лена Кежаева
98 947
Люди все разные. .
Говорят американцы добрые, а 48% одобряли бомбардировку Сирии. .
Половина населения США верят, что они принесли мир в Ливию, Ирак, Афганистан..
Сергей Прокопов добряк, ну просто добряк!
нет. Генетика правит миром
зависит, зависит! но у русских в тупых и злых недостатка нет. наверное вы еще молодая или мало общаетесь с людьми.
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
74 459
Я вот тоже раньше думал, что от нации ничего не зависит. Теперь понимаю, что это не так.
Понимаешь, у каждой нации менталитет разный.
раньше были злыми, из песни слова не выкинешь))
Elena Boyarenko
Elena Boyarenko
49 457
Не скажи...
Кто именно? Кучка интернетовских хомячков? Так ведь вы не люди, вы та чернь, которая и подванивает из-под лавки. А мы, нормальные люди, думаем головой, а не задницей.
Татары злые? У меня жена на половину татарка. Она просто прячется если я начинаю сердиться, хотя я далеко не татарин))) )

(автор, я не тебя имею в виду. а именно злопыхателей)
различия очень даже есть, но в этих различиях я нахожу много интересного и даже приятного/полезного для себя! поэтому с удовольствием общаюсь со всеми, учусь, критикую, перенимаю --совершенствуюсь! арямнки, азербайджанки, турчанки, курдянки научили меня терпению по отношению к детям и мужикам, татарки дипломатичности, а русские как не посадить мужика и ребенка на шею (при моей приобретенной терпеливости и изворотливости!)..
Принцип Разделяй и властвуй... никто не отменял. Людям (ну гдето в глубине души) канибализм не чужд.
в любой национальности есть злые люди, и добрые тоже
просто люди встретили человека одного и по нему судят обо всех
я тоже не думаю, чт татары злые!)
Соглашусь с Ниной Андреевой!
Aidyn Esenbaev
Aidyn Esenbaev
2 264
в Америке отменили понятие национальность, ее нет в их паспортах.. и это правильно, одна страна, все жители страны... Но придумают же что-нибудь другое
В людях еще со средневековья натаскивали злость к непохожим на их расе людей, так образовывались сотни, даже тысячи войн. После это все сохранялось, как например страх или отвращение к крысам, так как крысы были источником очень многих заболеваний, в том числе и чумы. Но от нации и вправду ничего не зависит, все зависит от воспитания, окружения и характера. Люди находящиеся в не родной стране - это те же люди, которые наверняка будут защищать честь своей родины. Неприятно же ведь, когда ты приехал куда-нибудь в Турцию и там тебя обозвали "тупым Русским"? За это можно и по зубам получить, так и люди из других национальностей могут дать по зубам и вполне основано. Но все же чаще всего такие люди приезжают в другие, более обеспеченные страны, чтобы заработать и делают работу достаточно низкую, отчего их презирают. Хотя почти все они работают, чтобы прокормить семью, причем часто многочисленную. Поэтому вместо того, чтобы обзываться, себя унижать, лучше предложить человеку помощь - откажется, будет добро помнить, а примет - еще добрее.

Похожие вопросы