Общество

Если у нас был единый прародитель, а расы появились в результате генных мутаций, то почему не появляются новые расы?

Андрей Роенко
Расы результат эволюционного приспособления человека к различным климатическим условиям. Так что во первых человек уже к им приспособился и дальше меняться не надо. Во вторых человек практически перестал зависеть от окружающей среды, нам уже не нужно приспосабливаться под неё, наоборот мы сейчас окружавшую среду приспосабливаем, изменяем под себя. В третьих каждая устойчивая мутация в популяции людей происходит примерно раз в 25 поколений или 500 лет. То есть этот процесс долгий и занимает тысячелетия, а не несколько десятков лет и в четвертых эволюция человека не остановилась, сейчас наблюдается процесс называемый акселерацией, только за последние 150 лет наблюдений, средний рост европейцев увеличился от 10 до 15 см и продолжает расти !
Ihsan Matkari(Shkahov)
Лучший ответ
всё это бред
Zinaida Omeljan
Ну прилетят сюда еще какой-либо вид гуманоидов, вот и появится новая раса).
Недавние изучение останков паральных видов людей
и сравнение их генетики с современными людми,
выявило, что были межвидовые спаривания и у современных
людей, имеющих одного предка, есть гены и от эт межвидового спаривания.
У европейцев и части азиат от 1 до 4% генов неандертальцев
у автралийцев - до 4% генов денисовцев
у негроидов тоже есть какието гены, но останков их предков ненайденно
у всех монголоидов есть гены синатропа
конечно никто не отменял генные мутации преспособления к окружающей среде,
но даёт задуматся о новом понимании возникновения рас.
- - ---
всю картину портит только сводная гаплогруппа NOP, где все
производные от неё монголоиды и только N1 и R
в Европе имеют европеоидный вид (хотя в Азии они тоже монголоидны)
Если кто докажет, что эти гаплогруппы изначально монголоидны и преобрели
европоидную генетику лишь в Европе, тогда можно будет говорить
о новом подходе к проблеме возникновения рас.
Лида Копылова
Экология с тех времён очень улучшилась, вот и нет воздействия для мутации организмов. )))
Расы не появляются со дня на день. Этот процесс занимает тысячелетия. Это все равно, что говорить, что часы стоят, ведь стрелки не движутся.
человек 6ой расы уже готов
Aibol Iskak
Браво, кажется, ты действительно начинаешь думать! )
какие на.... мутации? или ты все еще считаешь, что человек произошел от обезьяны? ? таогда извини какого х..., приматы сейчас не становятся людьми??
Единого прародителя звали НОЙ.
И рас было и остается всего три - Дети Сима, дети Хама и дети Иафета.
Aibol Iskak ващето их 5...
Не будем допускать возможности что человек произошел от обезьяны, это ведь абсурд и многие научные доводы с легкостью их опровергают, все-же, различные мутации с человеческих организмом происходят, в прочем как и с животными на которых воздействуют различные факторы - вклад человека в разрушение экологии, тому пример радиация, химические субстанции, различные токсичные газы ...
К тому-же, разве скрещение китайца с каким нибудь африканцем - уже не появления новой расы ?!-что правда, в малой численности.
Что насчет одного про-родителя - хватит быть столь наивными, мы ведь рациональные люди, шевелите извилинами, какой к черту "один"?!
Андрей Роенко Ну, пока, что официальных теорий две - либо обезьяны, либо Адам и Ева. Или у вас есть еще какая-то теория?
Андрей Роенко Адам и Ева условно - для представителей др. религий соответственно иные персонажи