Общество

длина клинка у ножа 8,3 см, опасно ли для человека если пырнуть?

да опасно
Олег Сковородов
Лучший ответ
Оч. умелые ручки и дамской шпилькой могут "пырнуть". Главное - голова
на плечах.
Если знать куда...
испытай на себе - пырни себя в печень.
Смотря куда пырнуть. Если к примеру в горло, то смертельно. Причём не только ножом, а и простой шариковой ручкой. И таких мест на теле человека очень даже немало.
Натан Измайлов
Человека можно убить пальцем....
Елена Буйко
Если у вас задача убить человека, то и такой длины клинка достаточно, если знать, как пользоваться, и свинореза для этой цели вовсе не обязательно. Я видел в журнале "Солдат удачи" фото человека с перерезанным горлом - зрелище не для слабонервных, причем рана была нанесена перочинным ножом с длиной клинка 7,5 см. Но у настоящих боевых ножей длина клинка все-таки ближе к 15 см и больше.
Елена Исаева
Я разные ножи собираю.... есть метательные, для выживания в тайге и т. д... такие, что медведя и можно грохнуть (курящего, разумеется) дело не в длине клинка, до 9 см - это вообще не считается по Закону оружием. Но мысль "пырнуть" человека - как-то не приходила в башню. Кулаком ведь можно или палкой. В крайнем случае - пальцем можно убить....
Не задавай тупых вопросов, ПЫРЯЛЬЩИК!
Дияр Жусупов
Конечно. Любым ножом пырнуть будет значительные рана или смерть, смотря куда. А кого убивать собрались-то?
Robert Smith