Общество
Вы лежали н дороге .вас подняли и привели в дом .и вдруг вы видите большую кучу денег на столе Украдёте и смоетесь или?
В жизни не брал чужого... недавно бумажник нашел с деньгами... оказалось, соседкин, потому что внутри карточка медицинская с ФИО и адресом лежала. Соседка смотрела дикими глазами когда я припёрся к ней с её документом... потом сказала что самое главное это карточка - всё остальное фигня - восстановить карту надо кучу нервов и денег.
Ищешь себе оправдания. Типа, вокруг все такие-же ублюдки? Не обольщайся, не все. Только ты.
Конечно не возьму, даже мысли такой не будет.
Мечтаешь о деньгах? мечтай дальше.. Или мечтаешь на большой дороге полежать? -)))
~ Настюшка ~
нет Масюня.належался.а деньжат не помешает. Вот.ты точно в них нуждаешся.
В одном из послених романов Ю. Семенова о Штирлице есть такой эпизод: Штирлиц выволакивает как бы в дым пьяного американского разведчика из кафе. У того во внутреннем кармане лежит пакет с очень интересными сведениями. Они отдыхают несколько минут, и американец, мгновенно протревев спрашивает у Штирлица, почему мол тот не вытащил пакет, ведь многие отдали бы за него полжизни. На что Штирлиц спокойно ответил, что полжизни у него уже нет, осталось всего лишь четверть.
Отсюда мораль: взять-то можно, но уйти - не дадут.
Что, совесть замучала?
Нет, не я их туда положила и не мне их брать. Большая куча обычно другим трудом заработана.
Вряд ли буду красть. Убежать не смогу. Не просто же так я лежал на дороге.
Я бы не стала красть)