Общество
«Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни» .Г. Форд.
По моему он забыл добавить слово "своей"...
Форд не экономист а промышленник. ему не понять хитросплетения монетарной экономики (экономика залогового капитала)
Деньги улучшение жизни совершенно несовместимые весчи! Для хорошей жизни деньги вообще не нужны, нужны, земля, руки, мозги и т. д. , все это было дано людям изначально, и у них это уркали! Деньги делают людей добровольными рабами!
Всех кто мог жить и жил независимо от денег во все времена на всех континентах иссребляли, оставляя рабов, полностью зависящих от денег!
В мире полно умных, талантливых, образованных людей, способных решить любые задачи по улучшению жизни, но весь их потенциал разбивается об деньги! Современные Деньги (банковская система и бумажные деньги) худшее зло придуманное людьми.
Кстати, Форд ненавидел финансистов-биржевиков, и считал их жуликами. И имел на это основание. Но он сделал много полезного, во всяком случае на его марках ездят очень многие и в нашей стране. А вот что сделали наши тузы экономики? Чем они увековечат себя? Мир быстро забудет и об их яхтах, и об их любовницах. так что насчет пользы форд был совершенно прав.
я не согласна. качество жизни совершенно не при чем. от улучшения качества жизни смысл ее не меняется.
Согласна. Деньги, это инструмент для решения жизненных задач, и если улучшения качества жизни является задачей....
у него есть еще ряд не менее любопытных цитат, почитайте.