Общество

Почему о " Великом монгольском завоевании Руси" сами монголы узнали только в начале 20 века? . .

Наталья Ким
монголы и появились только в начале 20 века
Елена Наумова
Лучший ответ
Извините, не мог по техническим причинам ответить на ваш вопрос о городах-героях.
Вот что я скопировал из Википедии. Она по вашему врёт?

Россия

Ленинград (ныне Санкт-Петербург)

8 мая 1965 года

Украина

Одесса

8 мая 1965 года

Украина

Севастополь

8 мая 1965 года

Россия

Волгоград (бывш. Сталинград)

8 мая 1965 года

Украина

Киев

8 мая 1965 года

Белоруссия

Брестская крепость (крепость-герой)

8 мая 1965 года [5]

Россия

Москва

8 мая 1965 года

Украина

Керчь

14 сентября 1973 года

Россия

Новороссийск

14 сентября 1973 года

Белоруссия

Минск

26 июня 1974 года

Россия

Тула

7 декабря 1976 года

Россия

Мурманск

6 мая 1985 года

Россия

Смоленск

6 мая 1985 года
Юра Елизаров
Наталья Ким А про Козельск забыли? За мужество при отражении монголо-фашистской агрессии..
Во-первых, это неправда. Хотя Русь особо не выделяли - завоевание Китая, Хорезма, Ирана - было круче.
Во-вторых, ушедшие на завоевание монголы не очень-то и вернулись - стали во главе тюрок.
И был второй поход из монголии - так появились калмыки, но Русь к тому времени была уже сильна.
В собственно Монголии остались лохи-деревенщина.
Макс Красавчик
Харченко Наталья Не путай.Ни один монгол,ни один казах,ни один алтаец не помнит о таком нашествии.,хотя в преданиях ВСЕ остается(из уст в уста).Вся эта чехарда была локальной.Князь Владимир( он и есть Чингиз-хан) нанимал татар для выжигания язычества(уничтожение здравого).Христиан не трогали.Это все гораздо глубже.КТО ХОЗЯИН?
Потому что не было никакого завоевания.
Потому что не было его.... сказки это... история Руси сфальсифицирована... впрочем как и мировая история.... был такой Скалигер... он историю мира сочинил.. и все приняли.. почему библиотеку Ивана Грозного найти не могут.. уничтожили, противоречила официальной истории.. Читайте новую историю Глеба Носовского.... Хотя бы для начала Империя..
Андрей Семушин Интересно просто.. А тот Глеб ОТКУДА ту историю взял, если источники одни врут, а другие утеряны?
Электричество появилось и узнали.
завоевание как такого не было
был военный поход
потом дань платили не монголам а тюркам
но как были так и остались гос образованием
платили выход .днежный. а т княжества что платили
стали фундаментом будующей империи. поначалу поборовшись за первенство между собой
Оля Гвоздева
Алфавит недавно выучили)
Судя по тому что в русском языке нет практически слов монгольского корня, никакие монголы нас не завоёвывали. Сравните современные языки внародов бывших автономных и союзных республик. Русских слов в них немало. Слова "монгол", "могол" означающие что-то другое отнесли к тому народу позже по созвучию. А империя, Золотая Орда была тюркской и Русь была ей вассальна. И судя по тому что Невского иногда называют приёмным сыном Батыя его и считали главным вассалом на Руси (на востоке и на Руси вассальные отношения обозначали в том числе и терминами псевдородства).
Может, не было тогда Монголов
Может, не было тогда Руси
Или не было завоевание
Или завоевание было совсем не великим
А то и Тевтонских рыцарей было то порядка 38 человек в 1242 году, и через год их было столько же. А кто на озере потанул?
..потому что нынешние монголы не являются потомками тех, кого мы называем монголо-татары...
Пусть спасибо скажут, что им вообще об этом сообщили.)
я и не знала, что они не знали.
В школу Советскую раньше не ходили.
Rashida Abdikadyrova
А потому-что даже сейчас болваны не верят, что происходило крещение Руси (300 лет, было уничтожено-вырезано 2 трети населения), а Владимир и есть Чингиз-хан (татары христиан не трогали, заказуха). И не верят, что татары испокон века жили с Русами бок о бок, их Владимир и нанимал.
Надежда Парфенова Вы когда-нибудь бывали на кладбище большого города? Там хоронят тысячи человек в год и огромные поля захоронений. А дае трети населения… И вот представьте убивают вашего ребёнка. У дружинника меч, копьё, куртка кожанная с полосками железа или кольчука. Нет, сила, да ещё и профессионализм. Бесспорно. Но у вас дома рокатина с которйовы на медведя и кабана ходите, лук… Вы что так и будете смотреть как убивают ваших детей.? перебьёте эту дружину хотя и в трое потеряете мужиков. И скоро дружинр не останется.
Нет архиологических следолв массовых захоронений. нет никаих археологических следов перемещени племён (а они бы при таком истреблении бежали бы - благо было куда и определяются легко хотя бы по височным кольцам, пряжкам, ремней, и подвески оружия, фибулам плащей и т п каждое племя имело свои формы). Не повторяйте высосанные из пальца цифры. Где вы их взяли?
Так и нам толдычили, шо мы весь мир в страхе держали. А оно вищь как получается
Botir Mansurov