Общество
Надо признать, мы РУССКИЕ в массе своей, неуважительно относимся к нерусским. Откуда это в нас? Только без пафоса. По армии
сужу. Да и потом пригляделся, так оно и есть.
Заранее охраняем позиции, мы никогда не нападали, а все к нам столетиями млин, у нас в генах это подозрение!
Николай Федосья Симакины
этому пацифисту да попасть бы в армию, как я,где 80%дембелей были даги и чены...животные твари(((у нас дедовщины там не было,нет...зато я до конца жизни не забуду,что такое национализм,да и по жизни -что щас на рынках творица((целыми семьями приезжают,плин,беженцы...с мешками денег...вот не трогаешь их,так наглеют...вот до чего договариваюца- http://otvet.mail.ru/question/84494510
Что уж про не русских то говорить! Вот москвичи всегда питерских не любили, и за что спрашивается?!))
Наталья Журавлёва
Когда в армии служил,в советские времена. Так там со всей страны были,вот именно Москвичей не любили. А к нам питерским нормальное отношение было.
А они разве хорошо к нам относятся - кавказцы, прибалты, татары, негры? !
Приезжают к нам в гости, а ведут себя здесь, как хозяева!
Юлия Румянцева
Бескультурье других не оправдывает варварства коренного населения
Frion 2000
ты обалдела, что ль????татары жили там, где живут - в центре теперешней России ещё тогда, когда в округе тсячи км ни одного русича ещё и видно не было!!! пипец, ты, прибабахнутое создание!!!
Как раз наоборот, русские последнюю рубашку с тела всегда отдавали ( по факту ) обратно, зачастую, черная неблагодарность . Но всякие Шевельсоны ( из-за подрывных соображений ) проблему переверают . Мне хороший товарищ ( грузин по национальности ) дал почитать " 200 лет вместе " А. Солженицына 2 тома, говорит евреи сорят специально русских с кавказскими народами . И собственность на 80% хапнули себе российскую . Лично я уважаю все 200 народов традиционной российской Империи
Да это не только русским свойственно. Каждая нация неуважительно относиться ко всем другим. Такова уж натура человека. Перебивается лишь воспитанием.
Угол падения, равен углу отражения.
Как - то так.
Великорусский шовинизм, который всем вдалбливали с пеленок превратился в великорусский эгоизм.
патамушт они все ГОВНО да! и воняит им на всю империю!)
Алексей Мордвинцев
Надо же!)) Кого я вижу!)))
давайте перечислим всех НЕ русских которые с нами НЕ воевали и прикинем скольких из них и за что мы не любим.
и ещё. давайте вспомним кого НЕ любили советские.
а про то, как русские относятся к русским ЖЕ за границей - это вообще отдельная песня! по-моему, ни один народ так не ненавидит своих соотечественников, когда встречаются за пределами России.. . )))) так ого ж вы больше ненавидите?? ? иноверцев или себя самих????)))))
Елена Боцева
Я был рад русской речи за бугром.
Но могу согласится с вами в той части,где есть обиженные личности,и они автоматом и там на русских рычат.ИЩУТ виноватых в слепую.
не надо обобщать. очень плохо отношусь к уродам всех наций.
Русские очень толерантны!. . О шовинизме, тем более великодержавном, сейчас будут здесь мусолить те, кто хочет загнобить, и так затюканных русских! !
Русские уважительно относятся к представителям любой нации, заслуживающим уважения!.. .
И, не уважают, то же заслуженно!.. .
Следующий раз, попробуйте приглядеться с другой стороны?!.. Ага?...))
И, не уважают, то же заслуженно!.. .
Имперский шовинизм.
Согласен: много шовинизма. Полагаю, что это в любом народе идёт от умственной ограниченности.
Наоборот, излишне толерантно относмся. Это пережиток совковой отрыжки. По мере ухода совковых поколений, будем относиться ко всему вокрут только более по-русски
средней уровень интеллекта у гостей из средней Азии объективно ниже (или к нам в основном едут такие)
мы русские плохо относимся к тем, кто к нам плохо исторически относится.
так во всех странах....
Извини, конечно, ты вообще в армии был? Что значит русские в армии плохо относятся к неруским???? -Реально все как раз наоборот . Я как бывший офицер скажу тебе-реально служат только русские парни ...от остальных много проблем, связанных с их традициями
Имперский диагноз. Так исторически сложился русский характер.
Это гены.
Мы не любим им тогда, когда понимаем. Наши семьи в опасности.
Конечно, это плохо, с другой стороны это хорошо. Ведь мы великая страна и как говорят на западе ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, Россия это как большой сладкий пирог и горькой приправой (под приправой понимается народ Славянский) и есть много стран, которые хотя откусить кусочек. Но не могут.
А теперь понимайте как хотите, когда нация чувствует опасность, она озлабляется и это правильно.
Екатерина Цвирова
злом невозможно победить зло (можно только добром!);
а вот объединиться патриотам против врагов России не помешало бы, конечно...