Общество

А в культе личности Сталина, виновато его окружение, короля делает свита или???

Именно так.
Не допустима однопартийная система. Она обязательно выразится в культ вождя партии.
Джура Джураев
Лучший ответ
Ринат Дракон В Северной Корее многопартийность и что с этого....
Вполне возможно, что даже не ближайшее окружение, а многочисленные лизоблюды из среднего партийного звена.
Танюша !!!
Конечно, ведь так было всегда. Сталину свита помогала и поддакивала!
Началось всё с культа Ленина, а дальше.... совковый менталитет и воспитание у немалого числа унаследован генетически. Да и кончил жизнь красный император нехорошо, похороны тоже в стиле той недоброй эпохи произошли.
навальный!!!!
Виталий Рыбак
Хм-мм. . Если Честно,
то каждый НАРОД имеет ТО,
что его ИМЕЕТ-))
А наш видать-ЗАСЛУЖИЛ ,
чтобы его ИМЕЛИ по полной.
Officcer @bk.ru
первым пример восхваления подал Киров на 17 сьезде ВКПб ...что впрочем не спасло его от пули сталинского наймита Николаева
Танюха Юдина
Руслан Самарский Не уверен, что есть основания называть Николаева сталинским наймитом. Всем известно, что жена Николаева раздвигала под Кировым ноги. Не исключено, что у неё были свои резоны: тот был мужик (!) - не чета её хлюпику (не говоря уже о материальных выгодах в иде зарплаты, пайков и квартиры, которые она своей промежностью зарабатывала). Но, как сказал Карандышев в пьесе "Бесприданница", "и робкого человека можно вывести из себя". Так что это был выстрел из обиды ревности, а политические мотивы уже этому было выгодно потом приписать.
А в культе личности Путина кто виноват? Ведь Путин не возражал, когда его начали называть "лидером нации". Только народ это не воспринял, вот жополизы и замолчали. А в те времена интернета не было, потому-то и принимали все за чистую монету.
Это верно. Но свиту кто подбирает?
а он английский шпиён . войну начал помогая англии . ещё до революци был завербован
Евгений Шильников Ни когда не считал и не считаю блондинок дурами! Ну зачем Вам, красавица, так хочется подтвердить это идиотское мнение? До такой ахинеи даже заклятые враги Сталина не додумались, кроме записных идиотов.
привет, Людочка! я тоже много думала над природой этого явления, как любой здравомыслящий человек. И мои личные выводы сводятся к тому, что и Сталин конечно был авторитарным человеком (а как было иначе? Иначе бы нас просто придушили.. я имею в виду СССР) и наше врождённое лизоблюдство и низкопоклонство.. Мы внутренне несвободные люди. И это печально.
Дмитрий Ананьев Доброго дня Маришенька, вот и я об этом)))
Евгений Шильников Ну зачем обобщать и на весь народ навешивать ярлык низкопоклонства? Русские - великий народ, народ с самым богатым языком, с великой историей, ни когда не сдававшийся врагам... И обвинять его в лизоблюдстве - просто оскорбительно для народа ЗАСЛУЖИВШЕГО право возвеличивать вождя за которым он ДОБРОВОЛЬНО идёт.
Виноват страх за свою жизнь и жизнь родных . Но чем больше его целовали в зад, тем быстрее оказывались в лагерях .
Вожди и их культ - признак незрелых мозгов. Впрочем воспитание и дрессура тогда были сильны
Позднее слово культура разделили на две части.
Диана Сагиева
Или.... Хрущев
Дима Цапиев
Почитайте Герберта Уэлса, о его встрече со Сталиным. Ну зачем обобщать и на весь народ навешивать ярлык низкопоклонства? Русские - великий народ, народ с самым богатым языком, с великой историей, ни когда не сдававшийся врагам.. . И обвинять его в лизоблюдстве - просто оскорбительно для народа ЗАСЛУЖИВШЕГО право возвеличивать вождя за которым он ДОБРОВОЛЬНО идёт.
Елена Громыко
Гулнура Дуйшоева Какие харошие винтики в совке были и есть.
Или рыба гниёт с головы
а что плохого в культе Сталина, то, что он был крутой мужик и свою страну сделал СВЕРХДЕРЖАВОЙ???? и расстреливал "уродов", которые хотели "пизде**" деньги. Зато, наше сейчас руководство просто замечательное, отрывается за прошлое столетие, за своих дедов и отцов, пиздя** миллиардами и триллионами.
Гулнура Дуйшоева А что хорошего в вождизме и тупой раболепности у значительной части народа?
Владимир Лакей Современная Северная Корея - миниСССР. Вам это надо или как?
Алена Гулиева Такие как Юрий Панов и относятся к людям, которые развозили СССР и пиздят деньги.