Общество
Если вы матерщинник, вам легко отказаться от мата ради чистоты своего языка? Или так же трудно, как и не дышать?
если без повода ради понтов нести хрень, то это "не дышать" это тупить, показывает уровень интеллекта (бандерлога) ...я проработал несколько лет на стройки и слышал много чего. . в критических ситуациях могу себе позволит мат.. . но в спокойной обстановки и тем более при женщинах или детях никогда. . мне этого не надо, хватает словесного запаса что бы высказать всю гамму чувств и переживаний ...
С понедельника не ругаюсь вообще.
Русская речь без мата, как суп без соли.
Далеко Не Ангелок)))) ))
Тогда надо выкинуть русскую классику и не смотреть вообще телевизор (хотя там редко,но проскальзывает мат) :-)
При детях не лаюсь.
Мат - неотьемлемая часть русского языка и примененный правильно и к месту делает язык более понятным, а вот слова типа: плюрализм, спикер, барбекю и прочие круассаны являются словами-паразитами которые надо искоренять!!!
в армии пришлось разговаривать матом
не изза того - что по нормальному не понимают
а потому что интелигентный говор вызывает недоверие! !
Т. е. Мат не замещает нормальный язык. . он его дополняет для полнейшего выражения эмоций. .
Кто то говорит "Бох ты мой")) Кто то его прерывает "Не упоминай Бога всуе"..
ну как тут не ругаться!) ) когда то - что бы не ругаться при маленьком племяннике.. я стал замещать мат словом "Блиииин! "
и второе слово после "Мама" у племяша стало "Блииин" с точно скопированной моей интонацией) ) Мне было приятно. .
но упоминать Блин пришлось прекратить. . малый тоже забыл свое второе слово) )
Говорят -мышление обвычного человека осуществляетьчя стереотипными мнемограммами.. т. е всегда на все человек имеет некий образ-ответ (ранее сформированное.. мнение)
И слова паразиты поэтому - помогают выразтть мгновенно это мнение (Ни х.. я себе!! ! -Ах.. еееть!! - это самый простой пример реакции на некое неизвестное явление -удивление .. сопсобствует расслаблению после резкого увеличения мозговой активности при анализе нестандартной ситуации)
А многие выходцы из села -студенты, попав в столицу стесняються свеого "беларускага акцента" (некой местной "трясянки") - но матерными словами говорят по русски и без акцента!) )
Т. е. Русский Мат проник на территорию с другим языком в большей степени - чем сам русский язык!
А когда одного негра изх БГУ мы научили говорить матерные слова (по его просьбе) - это было что то !)) Будет что ему на родине Неграм сказать (они там с нашим высшим образованием всегда начальниками становяться)
Дык эт. . Шоб от чего-то отказацца - надо сперва с терминологией разобраться, во как. . :)
Вот например, слово бл. дь - матерное или нет?
Там в середине совершенно изумительная фраза есть на эту тему. . :))
Да, мне вот всегда стыдно за русские видео на ютубе, где 90% произносимых фраз состоят из мата. :((
Я не парень, поэтому использую такие слова только во время ссор с кем-то. ) При обычной речи - никогда.
Однажды я сделал попытку не матюгаться, пока через 15 минут не стукнулся мизицем ноги об угол кровати
Матерятся те кто с децтва приучен
Я вообще матом не ругаюсь, я на нём разговариваю!
Далеко Не Ангелок)))) ))
А больше гордиться нечем? :-)
Не матершинник.
Но матом надо уметь ругаться, и использовать его в нужных моментах.
Мат для того и был придуман, что бы одним словом выразить всё своё эмоциональное состояние. И что самое главное тебя понимают.)))
Далеко Не Ангелок)))) ))
Замечу,что мат никто не придумывал специально.Все слова имеют религиозно-церковные корни. :-)
Иногда само вырывается, в критических ситуациях, а так особо не матерюсь)
Я думаю об этом каждый день, но бля, это так тяжело.. . Само выскакивает.
чья бы корова мычала
Далеко Не Ангелок)))) ))
Слышь ты,бесполое отродье,я своим вопросом не утверждаю,что я святой.А вот ты своим ответом непонятно, что хотелО сказать?Может,ты из ангельского стада? :-)
Далеко Не Ангелок)))) ))
Может,я и гнида,с твоей точки зрения,но ты не та чистая вода,которая может что-то отмыть.Ты вонь отхожего места,которого каждый старается избежать :-)
чистота языка и есть в традициях, традиции издавна предпологали масленицу, гулянья, кулачные бои, и как неотъемлемое это русский мат, который придаёт красок предложению, сокращает предложение. Отказаться легко, но зачем?
Далеко Не Ангелок)))) ))
Не все традиции стоит сохранять.Не хотите же вы,чтобы до сих пор мазали ворота дегтем? И потом,за употребление мата в общественном месте все-таки предполагается штраф.Значит,это осуждается ? :-)
я думаю к тем кто служил в армии это не относится)