Общество
Возможно ли в 105 лет оставаться в здравом уме?
Можно, ну только если еще что-нибудь принимать. Например, есть такое гингко ум.
нет таких вариантов .
Можно. Пример- знаменитый карикатурист Ефимов Борис Ефимович Умер в 108 лет, до конца был живчиком и юморил так, что молодым было не угнаться! В 107 лет был назначен на должность главного художника газеты «Известия» , принимал активное участие в общественной жизни, выступая на всевозможных памятных и юбилейных встречах, вечерах, мероприятиях.
Возможно, потому как если нет ума в двадцать, то и в сорок не будет, а есть ум, то и в сто лет не заржавеет.
Думаю-нет.
Возможно.
Моей бабуле 91 много красвордов разгадывает. Только современные слова для нее не понятны, а так быстро щелкает.
Возможно!!! Но в нетрезвой памяти!!!
Почему ж нет ?
Все зависит 1) от интеллекта и 2) от желания им пользоваться плотно и постоянно.
Моей бабушке Зине было 102 года. Память феноменальная, бегала как метеор. Песни пела, горилку пила.
Айдана Ермекова
я тоже из"долгожителей"ещё свою пробабку помню,ей тогда 97 было,весёлая была старушенция,кстати,от наливочки домашней с градусами как та горилка,тоже никогда не отказывалась.но!в меру(вот тут я не в неё пошла))))
Возможно. Моей тётке 101год. Она почти слепа, но голова нормальная и даже сохранила чувство юмора.
возможно возможно возможно ...о чем это я
возможно. если с юности тому уму не давать жиром зарасти или заржаветь. да кто ж в 20ть про 105 думать будет?
Николай 2й на 100 летие Бородинской битвы аж семерых живых войнов нашел, и все при памяти были!
Про 105 - не знаю, но мой дед, проживший 95 лет, до последнего дня был в здравом уме.
Да.
иногда разумнее чем в 16
Маловероятно.
покажи мне в любом возрасте человека со здоровым мозгом...