Общество
Наш шеф берет на работу только тех, кто служил в армии.. . Остальных взашей! Как думаете: это правильно?
Я думаю, правильно! Военный человек он знает, что и как, не распускает нюни и всегда все делает в срок, как положено.. . У нас даже отставной один подполковник работает, его шеф всегда в пример ставит.. . А у вас на работе как? Берете хлюпиков?
Его право как руководителя.
Просто подбирает персонал из людей, которые привыкли подчиняться приказам.
Но другая сторона этой монеты - отсутствие иннициативы.
Видимо, действительно это охранная компания. Попробовал бы кто-нибудь набрать программеров и дизайнеров из служивших :-))
Правильно. Раньше в СССР если парень не служил, то считался ущербным и больным.
В Казахстане что бы попасть в армию-деньги платят..
У вас что охранная фирма?
У нас наоборот, если служил, значит плохому обучен, раздолбайству и долбоебизму, и прицеденты были не раз, шанс быть принятым на работу падает. Золдацкий подход к делу не везде катит! Есть тонкие материи, где подобные навыки не приемлимы. А тем кто считает что кто в армии не служил, тот типа "хлюпик" в голову гвоздь забить надо! ИМХО
п. с. Служили знаем!
о долбоебизме такого рода, слышать ещё не приходилось.
кто в армии не служил тот на вашей работе не смеётся? :)
Отставных военных можно разделить на 2 категории.
1-я: умные, дисциплинированные, ответственные, способные к постоянному обучению.
2-я (гораздо более распространенная) : идиоты, единственным достоинством которых можно назвать привычку четко и не задумываясь исполнить любой, даже самый бессмысленный приказ. Судя по тому что я наблюдаю вокруг вторых очень много. Круглое носят, квадратное катают.
Судя по вашему шефу ему нравится как раз 2-я категория.
Правильно ли это? Зависит от того чем вы занимаетесь. Для охраны, наверное, хорошо. В других областях - ужасно.
Служба в армии и умение а главное желание работать никак между собой не связаны. . Человек или умеет работать или каждые полгода новую работу ищет и от службы в армии это не зависит. Вояка может всю службу пробухать где нибудь на продскладе или связистом у себя в кунге и палец об палец не ударить...
Хозяин-барин. Куда хочу туда и ворочу.
А секретарша где служила? Или у него (шефа) "секретарь" ?
и кто же его секретутка? капитанша ВДВ?
нашему шефу по барабану лиж бы работать умел
Делаю ставку на способности человека, провожу собеседование, опыт, армия как-то для меня не влияет, мозг нужен, а не умение вагоны грузить
и правильно делает
Я с тобой не согласен.
Правильно!
Служба в армии ни какого значения не имеет главное что бы человек сам имел желание работать, как будто в армии чему то учат одни бездельники которых не чего не умеют, а вашему шефу наверно нужны люди которые выполняют тупо одну задачу