Общество
Как вы считаете какой срок должны были получить участники группы Pussy Riot?
Или не должны были получить его вообще? Обоснуйте свой ответ)
Я считаю, что они должны быть наказаны. Административно. Не более. Не посчитайте, что меня не возмутила их выходка. Я верующий. Православный христианин. Хотя некоторые подводят под этот их поступок политическую платформу, я считаю, что власть поступила ещё более гнусно. Дав этому делу всеобщую огласку, и тем самым пропиарив пасек, себя, и получив сомнительные голоса наиболее радикально настроенных поборников религии.
Ну вот Опять про пусек (давно про них слышно не было тут) ) Да получили они уже срок давно (абсолютно раздутая история)
15 суток или общественные работы. Ну, к штрафу могли бы еще приговорить.. .
Хотя лучше всего общественные работы с зачетом зарплаты в доход гос-ва.. . На пару-тройку месяцев.. .
Барышни - дуры, конечно. И не надо было из них "мучениц" делать.. .
Вообще, вся эта история лично мне совсем не нравится. Раздули из мухи - слона.
10 лет без права переписки.
Выслать в "свободные европы", чтобы их там лупили и таскали за волосы, как лупят везде ФЭМЕН, Лупят кстати свободолюбивые европейцы, а не тёмные русские. Это у нас можно гадить в главном храме, а у них - ни-ни, даже на улице нельзя.
Наталья Панина
лупят зато в тюрьму не садят
церковь отделена от государства по закону
так что происходящее там не подпадает под уголовный кодекс
Кончайте из голосистых проституткок делать великомучеников масштаба страны! Получили тетки вполне адекватный вид наказания, соответствующий режиму в стране. Странно только, что проститутки не пошли петь в мечеть к муслимам, тогда бы вопрос о наказании как таковой не стоял бы вовсе...
Штраф 30.000 р. и 30 суток принудительных исправительных работ с метлой и лопатой по месту жительства.
По существующему УК и АК РФ - никакого срока и прочих наказаний.
Их выходка наказуема лишь морально - общественным порицанием.
То, что этих еврейских дурочек приговорили к сроку, является вопиющим нарушением Законов РФ, прав человека и пр.
Гундяевско-Путяевское мракобесие.
Максимум условный, поскольку убийцыу нас получают по 2-3 года и часто условно. Вон тётка в Иркутске сбила двух - 2 года с отсрочкой на 14 лет
условный срок, они не причинили ни имущественного ни физического вреда никому
на шахты урановые их! вот так то!!!
Штраф, как за любую хулиганскую выходку в общественном месте. Я не вижу там общественной опасности и оскорбление чьих то чувств.
Придет время и вы, соотечественники осуждающие ПР, осознаете всю силу, смелость и смысл их Поступка. Они ударили в самое больное, в самое смрадное место политической спайки диктаторского режима и корпорации попов, которые не проповедуют, не прощают, не приучают людей к христианским заповедем, а лишь сеют злобу, мракобесие и ложь. Попы обнаглели и даже не скрывают ни своих баснословно дорогих машин, ни квартир в элитнейших домах, ни прочих мат. ценностей, от которых они обязаны отказываться, принимая сан.
Весь смысл акции - скать этим негодяям и лжецам: ДОКОЛЕ! ! ведь ничего подобного не было при Алексии Втором. Попы не вели себя так нагло и лживо!
А теперь? патриарх в открытую пропаганирует голосовать за конкретного кандидата, в открытую лезут в школу и хотят чтобы Писание преподавалось на равне в научной теорией и пусть дети сами решают что правильней.
Девчонки выступили не против веры, не против христианства, а против двух КОНКРЕТНЫХ людей - путина и Гундяева, один тиранит, а второй - оглупляет народ.
ПР - смелые, решительные, отважные ребята. это еще предстоит осознать.
А по сути вопрос рассматриваться должен в трех плоскостях:
1) моральная сторона дела.
2) религиозная подоплека.
3) судопроизводство. Вот здесь поподробней. Дело в том, что если вы почитает определение статьи за хулиганство, то она определяет преступление против общественного порядка и государства. Однако церковь не относится к государству и не покрывает все общество. поэтому данная статья к этому делу неприменима. Девчонок судили чисто по беспределу. За то, что они отважились сказать самым могучим людям в России какие они мерзавцы.
свободу ПусиРайот1
1) моральная сторона дела.
2) религиозная подоплека.
свободу ПусиРайот1
Александр Удальцов
Твой ответ безусловно лучший, и я обязан признать, что мой признан незаслуженно.
два часа в обезьяннике максимум и штраф
отпустить!
Условный
Дайош свободу!
Ремнём по жопам и выгнать