Общество
могу ли я не впускать электрика в дом, который проверяет показание счетчика, да и при этом у него отсутствует удостоверени
удостоверение о
Даже с удостоверением имеете право не пускать. Как он вам его предъявит? Если дверь на цепочке - приоткроете - злоумышленники просто вырвут. Через глазок ничего не рассмотришь. Но даже если пришедший окажется вежливым, не рвётся нагло, дал "корочки" а вы - доверчивая, то и в этом случае вы никогда не сможете определить, поддельный это документ или нет. Только если явная липа, но ведь он уже вошёл и что вы будете делать?
Поэтому обо всех проверках обязаны предупредить заранее извещением с указанием телефона, причём телефон должен быть такой, которому вы доверяете, т. е. тот же самый, который напечатан на ваших платёжных документах по электричеству. И по нему вы звоните, когда придходит проверяющий и уточняете его ФИО, N удостоверения (которые можно спросить чрез дверь) и время прихода.
Вы, возмоможно, спросите, какой смысл предупреждать, если есть те, кто, вероятно манипулирует счётчиком или каким-то образом обходит его и ворует электричество, и они могут поготовиться. Дело в том, что у электроснабжающих компаний есть для этого методы и опытные специалисты.
А что жалко что ли. Можно же позвонить туда от куда он пришел и узнать.
Естественно.
И даже более того. Ни в коем случае не впускайте не знакомых в свой дом.
Конечно, можете.
нет удостоверения - нет входа
Для милиции и всех остальных вообще!!!
можете
Ваше право, хоть змея гарыныча
Я уже 10 лет не пускаю, зачем напрягаться ))) Пусть проверяют в подъезде ...
вы обязаны впустить в дом электрика и прочих людей, русское гостеприимство
Пока он не предоставит удостоверение, вы имеете право не пускать его.
а в кармане то у него наверняка удостоверение кровагого гэбиста!!!
конечно