попытаюсь дать ответ не зомбированный сталинской пропагандой
Большевики целенаправленно уничтожали страну, культуру, веру, уклад жизни, которую с таким трудом до них строили несколько веков, лишили ее внешних союзников, истратили все ресурсы на бессмысленный эксперимент, страна выпала на 80 лет из мировой экономики, её загнали в тупик из которого никто не понимает как выйти.. .
Безусловно, верно написали факты про электрификацию и прочее многое построенное, но всё тоже самое делали и до революции, и нет никаких сомнений, что сделали бы и без неё
Общество
Большевики разрушили естественный ход истории и общество перестало развиваться в сторону культуры и прогресса?
Смешно даже читать подобную глупость Большевики первой задачей ставили ликвидацию неграмотности! Второй задачей была электрофикация всей страны! Без советской власти Вы бы до сих пор жили бы при лучине, а что касается неграмотности, то она как раз и стало процветать В СССР люди были грамотными и учились!
Levelprint 67
Да, но параллельно они устроили геноцид как русского, так и украинского, казахского народов. Украинцев погибло от 7 до 10 млн, казахов от 2,5 до 4,7 млн. Я говорю о Голодоморах 1931-32 годов. Через лагеря прошло до 30 миллионов человек, только официально расстреляли (а сколько неофициально?) тройками НКВД по внесудебным приговорам (без суда и следствия) по разным оценкам от 600 до 900 тысяч, и т. д., и .т. п.
...А дерьмократы продолжили начатое.
наоборот задержало деградацию и человека и культуры
Да, а пишите вы нам это, за неимением прогресса, используя печатную машинку начала 20го века
Ирина Колбина
пишет он на компьютере, который был создан в США и никакого отношения к большевикам не имеет
Интересная мысль. Но ведь еще умудрялись через ступеньки перепрыгивать, рабовладение и капитализм.
Юноша! Вы так выпиюще безграмотны, что диву даёшся, что ещё как то можете из букв слова сложить! Для жизни в этом мире надо понимать хотя бы элементарные вещи -- не возможно кому то "разрушить естественный ход истории... " Единственный способ устроить подобное это нескольким сумасшедшим развязать ядерную войну. Большевики же подняли культуру в СССР на такую высоту, что падая с неё с помощью демократии, культура за четверть века превратилась в порно -- матерное месиво и скандалы в Большом театре.