Общество

Любить можно всех, но по настоящему доверять нельзя никому. Опровергните или подтвердите??

Не согласна. Доверие это главное в близких взаимоотношениях. Без него Вы не будете счастливы с любимым на 100% так как постоянно будете ждать от него подвоха или разного рода измен. Просто сложно построить такие отношения, которые будут базироваться на доверии. Этому есть ряд причин одна из которых это обычный страх того, что Вас не поймут, не простят, осудят. Для построения доверительных отношений человек должен принимать своего партнера таким как он есть, а многих ли людей Вы принимаете без прикрас или претензий?
Ekaterina Kozhevnikova
Лучший ответ
Олег Дмитриев Очень много принимаю людей без прикрас или претензий. Даже если и есть "претензии", они почти всегда находят понимание/объяснение (пытаюсь рассуждать что же могло заставить человека поступить именно так и могла ли я бы поступить именно так в его случае) с моей стороны или если я не могу найти адекватное объяснение человеческому поступку, то я просто могу подумать, что да, он поступил плохо, некрасиво. Но стараюсь не озвучивать свои мысли, ну или озвучивать в мягкой форме, намёками.
Читай нагорную проповедь И. Х.
Виктория Труба
А нечего опровергнуть, все мы люди и совершаем ошибки, тут сама себе иногда не доверяешь, всяко бывает: )
Снисходительно нужно к этому относится и учится прощать.
Всех любить невозможно, доверять всем - тем более. Но любимому человеку доверяешь безгранично, только так и можно любить.
Сергей Сидоров
Можно любить, не всех конечно, можно доверять, но не всем. Есть тайны, которые лучше оставить только для себя.
Natalya-Hromina
Да. Согласен. Доверять можно только мне. Прощать и верить. Нет ответа.
Подтверждаю. Любить всех не можно, а нужно. А вот доверять никому не нужно, хоть и можно ;)
Саня Рахимов
Полностью согласен. Самый близкий человек может продать или предать.
В жизни, я верю только себе.
а если совсем не доверять... то как жить?)
Юрий Новик
Олег Дмитриев Спокойно, без лишнего напряжения, что кто-то предаст тебя:) Так легче и проще. Это мой образ жизни, люблю многих людей, но не доверяю никому) Ну разве что: себе) А зачем мне лишние проблемы с другими людьми?
Ну просто как по Шекспиру" Любить всех, доверять избранным и не делать по жизни никому зла.. " Хорошо бы так. Только ведь любить ВСЕХ, это равнозначно НЕ Любить никого. И не доверять совсем никому, смысл тогда жить. .
Лучше верить кому-то и ошибиться, чем не верить никому. А как же главная сущность любви-доверие. Можно разве любить по-настоящему и не доверять.. Другое дело быть легковерным.., это нельзя. Да и мало таких людей .которые сразу и безоговорочно доверяются малознакомым людям. Есть такая поговорка " Какой бы ни был с виду зверь, ты на слово ему не верь.. "Доверие хрупкая вещь и появляется не сразу, но без него нельзя никак.
Опровергну, в большей части.
Всех любить слишком напряжно, а не доверять никому слишком сложно, хотя, разумеется, кому попало доврять тоже не следует.
Арай Уралов
Можно. Себе по пятницам
Джексон !!!
единства мало, любить это нешутить, нет доверия лучше нелюбить
Я слепо верю, люблю, балдею.
Олег Дмитриев Прямо невинное дитя:) Ну может это и хорошо)
Мне можно.
доверится можно зная что примешь все еслиже нехочешь чтоб это произошло нету темы и для беседы токмашто выключила телевизору и полная тишина аж страшно
доверяй но проверяй хоть иногда что б не раслаблялись
А разве всех любить можно? Про доверие скажу, что себе иногда не доверяю!
Ekaterina Kozhevnikova Кто любит всех - не любит никого. (О.Уальд)
Олег Дмитриев Согласна, но я не настаиваю на том, чтобы человек любил всех. Просто допускаю такую возможность (для этого и использовала слово "можно любить", а не "человек должен любить").
Надежда Крупская Господь нас всех любил,люди этому пока не научились,это верно!
Ну, по-настоящему тоже не всех полюбишь....
Иван Таран
Кто то, уже не помню, умный сказал:
Ищи друзей своих, среди врагов свои. Ищи, врагов своих, среди друзей своих...! По моему это в тему...
Daniyar Ikhsan