Общество

Вы подтвердите или опровергнете это высказывание ?

Ученые доказали: человек - существо завистливое и мстительное. Зависть способна отравить душу и превратить человека в раба своих желаний. Она диктует правила игры, подталкивает прогресс и... ведет человечество к закату.
Va
Valeriya
Посмотрите Фильм Рязанова--"Гараж"--Там Полный Ответ на Ваш Вопрос.
Софья Иванова
Лучший ответ
Valeriya Спасибо,смотрела ))
Да.
Viktor К
Лучшая радость - горе товарища!
Конечно ДА!
не все зависливые, еще меньше все таки мстительных... ученые забыли, что в человеке еще очень много чувств и качеств, например интеллект который обеспечивает прогресс
в общем то правильно, но наверное про отдельных людей а не всё человечество
ни опровергать ни подтверждать не буду! просто замечу что среди учёных тоже разные встречаются. так вот, в данном конкретном случае, это были завистливые, злобные. . и вообще вряд ли шибко умные учёные: )

зависть вообще не свойственна ни одному животному, кроме обезьяны.
вот и подумайте, что же на самом деле доказали эти так называемые учёные?
Есть некоторые завистливые личности, но не все. Вот, например, я к ним не отношусь.
Опровергаю на собственном примере. Завидую без претензий только тем, которые одарены от природы хорошими голосами, умением рисовать и т. д.
~ Римма ~
я знаю другое.. .
миром управляет в большинстве своем. .
весы-страх и жадность.. .
Если б человек не завидовал-многих изобретений бы просто не было-акваланг-позавидовал рыбам, самолет-птицам и т. д. А если б не был мстительным-просто бы не выжил, поэтому сейчас практически все звери боятся человека.
Согласен, что когда завистливое и мстительное то это существо (правильно доказали) А вот когда это в себе преодолел то человек.
P.S. А вообще ученые много чего доказывают, работа у них такая и они за это деньги получают :))
это высказывание полностью соответствует атеистической морали (антиморали)
далее надеюсь продолжать не стоит?

про прогресс обсуждать нечего, это понятие перпендикулярно разное для Морали и Антиморали

тот кто называет Человека существом сам от крысы не далеко ушел
Я полность согласна с этим мнение
... и управляет человечеством. Про закат не соглашусь. ))
Опровергну
Отчасти согласна.
Olga Panfilova