Общество

а правда что сицилийцы произошли от нигеров? один персонаж из фильма говорит что это исторический факт (ссылка)

Весь человеческий род произошел от нигеров. Как то Мао Цзе Дун, (ктаиский председатель) дал задание своим ученым. Доказать, что ВСЁ человечество произошло от древних китайцев. Надо сказать что эти ученые лет 10 по всему шарику земному колесили, у всех народностей крови на анализы по выкачивали, кусочки кожи по отрезали, волосья по вырывали. Ещё пару лет у себя в лабораториях всё это изучали. И всё же как не страшно было, но один старенький китаец ученый, так и сказал своему Мао: - Извини мой вождь, но в Африке живет не большое племя.... до сих пор по деревьям бегают, гусениц едят. Вот по всем показателям, все люди на Земле произошли от них. Мао ему ни чего не сделал. Дал большой дом ему возле столицы и забыл этот момент....
Игорь Ковшов
Лучший ответ
Не надо принимать на веру то, что говорят в фильмах.
Так и есть. У сицилийцев африканские гены и ДНК. Только в древности и в Средневековье расы и национальности не имели значения.
Генерал Отелло был мавром (негром) , а между тем он был венецианским генералом.
Александр Кургузов но зато для тех кто себя нынче мнит какой либо из национальностей, следует призадуматься, может и его предки были нигерами
Th Htht Сицилия была захвачена арабами. от них и африканские гены.
Ильфат Валиуллин "Отелло"-это вымышленный художественный персонаж))
Сюжет пьесы Шекспира,основан на произведении другого писателя:Джиральди Чинтио «Венецианский мавр».
ссылка
Юля Загребина Он не был Негром.
Почитал предыдущие ответы)) )

Ну а теперь, как обстоят дела на самом деле:
"Сицилия была колонизирована поселенцами из Карфагена и греками, начиная с 8-го столетия до н. э"

ссылка

"Карфаген — финикийское, или пуническое, государство со столицей в одноимённом городе, существовавшее в древности на севере Африки, на территории современного Туниса. "

ссылка
Если сицилийцы потомки негров, то что-ж они так побелели ???
Дело в том, что средиземноморцы (южные французы, итальянцы, греки, ливанцы, испанцы, евреи) все имеют некое количество негроидности, у всех часто встречается кудрявость и смуглость, в отличие от северных европеоидов и монголоидов.

А что касается именно Сицилии, так она была захвачена арабами, а потом там североафриканские (арабские) пираты были, потом турки.
Марина Хваля