Общество

Почему правозащитники поддерживают гомосексуалистов?

Наше современное общество катится в пропасть, где слушают мнение каждого индвидуума, и у каждого, видите ли, есть свои права.
Одним словом при Сталине такой х**** не было!
Karina Bisembina
Лучший ответ
Досжан (^_^) Гульден Любишь стадо, сынок?
А вы предлагаете их расстреливать?
Мне если честно вообще пофиг, кто с кем спит. Это чужая личная жизнь.
Правозащитники поддерживают тех, чьи права нарушает государство.
На то они и правозащитники.
Вполне возможно, что и тебя это когда - нибудь коснется. И они будут защищать и твои права тоже.
У них натуры схожие ...
Правильно делают, меньше народа, больше кислорода. Планета и так перенаселена, пусть дебилы друг друга в задницу трахают.
Витя Куземка
А что вы, собственно, имеете в виду? Поддерживают в чем? В избранной гомосексуалистами сексуальной ориентации правозащитники их не поддерживают. Правозащитники защищают ПРАВА. В чем состоят права, которые не предоставлены гомосексуалистам? Право на жизнь у них есть, и никто не отнимал у них и права на труд. Право избирать и быть избранными - тоже есть. Все гражданские права у гомосексуалистов есть по факту самого гражданства. Речь, видимо, идет о предоставлении права на заключение браков. Вот это мне всегда было странным: ЗАЧЕМ гомосексуалистам браки?

Брак - это ответственные отношения совместного ведения хозяйства. Брак предполагает ответственность за разрыв отношений, разделение совместно нажитого имущества, алименты в случае детей - а у гомосексуалистов могут быть усыновленные дети, - брак предполагает порядок наследования в случае смерти супруга. Во всех случаях брак вообще не интересуется сексуальной ориентацией супругов - эта сторона выпадает из правового регулирования, и поэтому нет никаких препятствий к тому, чтобы сделать однополые браки законными.

Другой вопрос, что мешает любовникам составить завещания в пользу друг друга? И что мешает им взаимно подарить друг другу свое имущество? Брак в классическом смысле этого слова защищает не столько права мужчин и женщин, сколько права детей этих мужчин и женщин. По идее, гомосексуалисты должны были бы бороться за право усыновления детей. Но и тут непонятки: что мешает одинокому мужчине или женщине усыновить ребенка? То есть, закон должен разрешить не столько однополые браки, сколько двойное усыновление. Но это опять же чисто законодательная проблема.

При отсутствии детей брак - это просто дополнительная общественная нагрузка, типа ответственного за выпуск стенгазеты в школе. Брачующиеся берут на себя взаимную имущественную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Остальное - лирика, которая закон не интересует. Брак обременит гомосексуалистов необходимостью спрашивать согласия супруга при совершении сделок с недвижимостью, это поставит гомосексуалиста, владеющего средствами производства, например, нефтяной отраслью, отдать половину своему партнеру, если тот его разлюбит. Брак - это средство гражданского устрашения, это имущественная ловушка. Брак - это игра, в которой выигрывает бедный, и это атрибутировано, а разные или одинаковые половые органы у супругов - это условие факультативное.

Выиграет ли общество от того, что гомосексуалисты станут входить в стесненные ответственностью правовые отношения друг с другом? Безусловно - да! Выиграют ли гомосексуалисты? Не все.

Социум гомосексуалистов делится, как и социум гетеросексуалов, на две группы. Первая - "безответственные" - девиз которых "Секс без обязательств". Это люди, которых в былые времена было принято называть развратниками.

Вторая группа - это люди, включившие в свою сексуальность трагический элемент. Для них, например, даже минута увиденного порнографического сюжета будет несмываемым грехом, который покроет их грязью на всю жизнь до смерти и даже на всю _в_е_ч_н_у_ю_ жизнь в аду после смерти. Любовь этих людей настолько же серьезна, насколько трагична. Брак даст этим людям хотя бы иллюзорную защищенность от сексуальной трагедии. Так что в этом смысле продвижение правовой нормы однополых браков защищает не столько гомосексуалистов, сколько людей катастрофического мышления, которым, впрочем, все равно не избежать столкновения с трагедией, к которой так склонно их сердце.

А вот группа "развратников" возможностью однополого брака не станет пользоваться ни в коем случае. Странно, что им всё еще не пришло в голову протестовать против навязываемой им нормы однополых браков, подрывающей их право на секс без обязательств. Возможно, они просто не очень умны, и как муравьи, видят, куда шли, только когда туда приходят.
Полина Порубова Мне их жаль,как больных людей.
Потому что трахаться в задницу или нет - это личный выбор каждого человека.
Это липовые право3ащитники, настоящие поддерживают невиновных.
Генрих Браун
А как ещё оставить на Земле"золотой милиард"? ГМО+ГЕИ= 1000000000