Общество
Если вы когда-нибудь задумывались о происхождении Вселенной, то к какому выводу приходили?
Нет никаких сомнений в том, что Бог создал Вселенную. Все остальные теории имеют множество недостатков.
Я думаю, что Большой взрыв ближе к истине... Намного ближе!!!
Только Перельман может ответить на этот вопрос аргументированно.
Валентина Гололобова
Почему только Перельман?
Лена Кузнецова
потому что он сам сказал: зачем мне миллион, если я могу управлять Вселенной?
Лена Кузнецова
Он человек закрытый, говорит оч. мало и по делу.
Лена Кузнецова
почему- то я ему верю
Этого мы никодга не узнаем.
Я как-то задал себе вопрос - всегда ли была материя вселенной? Но человеческий мозг не может вместить это понятие ВСЕГДА. А если материя была не ВСЕГДА, то откуда она взялась? И вот тут поневоле приходит на память сотворение мира по Библии. Некоторые ученые предлагают принять как постулат, как данность наличие вечной вселенной. Но ум отказывается понимать вечность вселенной и хочет все-таки получить ответ на вопрос - откуда появилась материя? Думаю, человечество на этот вопрос никогда не получит доказанного ответа, и поэтому библейская версия будет еще долго объяснять сотворение мира божественной силой :-)
Валентина Гололобова
На самом деле существует значительно больше вопросов, на которые не может ответить как теория Большого взрыва, так и вытекающая из неё теория эволюции. Например: откуда взялись материя / точка, пространство, энергия; почему частицы Вселенной вращаются спиралеобразно да ещё и в разные стороны, если по идее при взрыве даже вращающейся точки они должны были бы вращаться в одном направлении; как появилась живая клетка, как она в дальнейшем эволюционировала, почему не находят переходные формы живых организмов и т.д.
Обе теории "притянуты за уши" за не имением более внятного объяснения. Несостыковок и противоречий в них хоть отбавляй.
Валентина Гололобова
Какие противоречия имеет теория Сотворения?
выводу? как в кипятке образуется воздушные пузыри если в воде нет столько воздуха?
В масштабах вселенной человек вместе со своими чувствами и переживаниями есть величина бесконечно малая, которой можно просто пренебречь.
в евангеле сказано, троица это отец, сын, и святой дух. а что это, вас это не касается. а когда сам задумывался о вселенной, приходил к выводу что мне оно и на хрен не нужно, с ума можно спрыгнуть.
Без Бога здесь не обошлось...
Мы ( люди) - ПЫЛЬ!
BIG BANG проще говоря Большой Взрыв. Но и до него Вселенная существовала. Я считаю что процесс "жизни" Вселенной - есть замкнутый цикл. Объясняю: сейчас принято считать за модель Мира постоянно расширяющуюся Вселенную, т. е. в результате Большого Взрыва Осколки вселенной - галактики, звезды, квазары и тому подобное стало разлетаться в разные стороны с гигантскими скоростями, это продолжается и по сей день. Но когда-то скорость удаления галактик и расширения Вселенной станет равна нулю. В этот момент времени начнется обратное сжатие Вселенной относительно ее центра. Благодаря центробежной силе сжатие будет происходить все быстрее, и наконец сжавшаяся Вселенная соберет колоссальную энергию и в Ноль-пункт времени разразится Большим Взрывом. Таким образом круг замкнулся. Вот такие пироги.
Валентина Гололобова
Интересная мысль, но что если отдаление галактик представляет собой равномерное движение? Тогда этот процесс не прекратится. Но есть ещё существенные недостатки теории Большого взрыва. Если начальная точка взорвалась и до сих пор разлетаются её части, то почему мы можем наблюдать разностороннее как отдаление, так и вращение частиц Вселенной?
А оно мне надо? Никто этого не знает и волен думать как хочет.
Я её сотворил.
ученые то не могут понять и предоставить какие либо доказательства сотворения мира -куда нам то до этого... вероятно никто об этом не узнает достоверно-одни догадки всегда будут...
возникновение вселенной выходит за рамки времени. получается он не возникал, это невозможно описать словами, так-как, слова описывают события которые происходили, происходят, или произойдут
в России популярна тема что ее Путин создал