Да, было такое. В деревнях дверь подпирали палкой, чтобы зверь не заходил. А вообще всякие времена бывали.
Люди такие, какими их считаешь. Старинная поговорка кочевников гласит - в улыбающееся лицо стрелу не пускают. А на Руси повелось говорить как аукнется.. .(дальше помните? )
Поэтому большинство добрые и хорошие, просто все ждем кто начнет первым.
Хочешь свалить народ - внуши его детям неправильные ценности и народ сам себя свалит через пару поколений.
http://www.youtube.com/watch?v=X6lehFkVhyY
Вчера в поздно ночью, мы поехали покататься, подошел парень, вежливо попросил его подкинуть до вокзала, за деньги, т. к. такси уже 30 минут нет. Я его подбросил бесплатно, отказался деньги брать. Сделай добро и пусть тот человек тоже сделает кому-нибудь. Вот мы летом в эстонию ездили дикарями. Никаких броней, ничего. На пароме эстонская бабушка с нами разговорилась. Спросила а где вы остановитесь? А не знаем еще. Она давай куда-то звонить. Нашла нам недорогую гостиницу, а как паром причалил говорит куда ж вы пойдете, давайте я вас на такси довезу, а то они приезжих наманывают. Приятно когда тебе просто так делают добро. И самому нужно делать так же.
Общество
Люди в БОЛЬШИНСТВЕ своем хорошие или плохие ?
Ленивые - так вернее
у нас в стране сложилась новая историческая общность людей - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, так что по правде говоря, о термине "хорошие" можно забыть
Увы, вынужден повторить ранее мной сказанное.
Люди бывают плохие и очень плохие.
равнодушные стали больше
Хорошие. Плохие: жадные, подлые, эавистливые, лживые, тоже есть, но встречаются значительно реже. Просто они очень заметны своей чернотой, поэтому и кажется. что их много.
слабые...
эгоистичные
Нет хороших и плохих людей. Есть поступки людей: хорошие и плохие. А вот глупые и умные люди есть и соответственно их поступки (см. выше).)))
Плохие.
Все люди хорошие!! ! Плохие только поступки которые они совершают.
ведомые.
раньше запускали но ружишко увсегда при хозяене было и брать неча как правило касаемо што ледев обыкновеные как и положено быть у исправительных конгламирациях
вообще хороших людёй всё же больше, убеждаюсь в этом каждый день...