Общество
Вот говорят, студенчество - самое счастливое время...
Чем оно счастливое? Или у меня судьба такая? Поступил по состоянию здоровья не совсем туда, куда хотел. Девушки до сих пор нет - все вокруг заняты. Дорога отнимает о-очень много сил. Подрабатывать времени нет - с деньгами напряженка. В будущем - устроишься ли на работу или нет - вот в чем вопрос.. . Деньги все уходят на дорогу и питание. Подготовка тоже отнимает много времени, причем, зачастую по ненужным предметам, таким как теория функций действителього переменного. Его даже преподы не понимают зачастую! Сдал на повышенную стипендию - деньги все разлетелись за две недели дорога+еда. Где оно счастье? Ау!!!
Ну не всем везёт.
Студенчество (на данный момент) и не предполагает возможности параллельно работать и зарабатывать себе на жизнь. Стипендия-это так, обеды и проезд отбить. Жить на стипендию+ разгрузки вагонов можно было лишь в СССР, ни до, ни после это не реально. Капитализьм! Те, кто кричит, что они студенты и работают-это надо еще посмотреть как они учатся. Сейчас большинство ВУЗов такие, что за деньги там можно вообще не появляться, только приходить с зачеткой на экзамен. И все равно это самое лучшее время-все основные связи, которые потом очень помогут по жизни, приобретаются именно среди однокурсников. Не в школе, где все еще зеленые, и не на работе, где каждый друг другу готов в рыло дать, а именно в ВУЗе находишь настоящих друзей, с которыми не расстаешься после всю жизнь.
Алексей Полетаев
Не получилось у меня друзей найти... Есть несколько групп, кто-то сам по себе... Я вот попал "сам по себе". Я довольно молчаливый, возможно скучный. Балагурить не умею. А самая теплая команда в нашей группе - КВНщики. Я им не ровня. Есть еще "галерка". Но там не наделенные большим интеллектом. К ним меня самого не тянет. И примкнуть-то мне некуда получается!
Матан вещь нужная, насколько я знаю лучше всего устраиваться выпускникам естественнонаучных и технических специальностей. Это хорошо, если сильно грузят. А интересные предметы пойдут курса с 3го, для той же матстатистики и теорвера надо хорошее знание интеграла и меры, если на то пошло, для других предметов, скажем экономических всяких и матфизики - диффур.
Общая алгебра нужна компьютерщикам, у нас преподы с этой кафедры так и зазывают, раздают визитки работодателей.
Алексей Полетаев
Пед. специальность - 3 курс. Но грузили сильно. Сейчас чуть легче, но будущее от этого не яснеет.
Общяжные пьянки и ебля, конечно
Заработать можно всегда. было бы желание. а дальше то как собираетесь и семью и детей содержать? Подумайте что дальше ещё хлеще будет и радуйтесь тому что есть.
Алексей Полетаев
А я что делаю? Я уже из сил выбился. Думать, делать... А толк?
пессимистический настрой у тебя братюнь ))) забей ) будет все лучше если не будешь гонять обо всем об этом. Всё будет хорошо
это же молодость, пусть и с трудностями - это время уже никогда больше не повторится, лучше не ной, а наслаждайся.
Алексей Полетаев
устал уже... одиночество надоело, устаю сильно... переживаю за будущее...
самое счастье это детство