Де-юре - убийство. И нарушение Клятвы Гиппократа
... Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария...
Общество
Эвтаназия - это убийство или спасение?
Спасение, говорю это с уверенностью потому что видел страдания умирающего отца и те муки которые он испытал перед смертью.
Это убийство. Человек не должен брать на себя функцию Бога.
конечно убийство
в безнадёжны случаях, когда человек испытыает ужасные боли, это спасение
Убийство ради спасения
Это убийство. но ненадо относится к этому слову столь однозначно. Человек это обезьяна убийца. ит юз ту би.
Если человек совершенно безнадёжно болен, то я считаю спасение.
я за спасение, если помочь ни чем нельзя... а существование - это хуже смерти
Скорее это спасение чем убийство.
Господь дал жизнь, и только Он вправе её забрать. .
все-таки убийство, пока человек дышит он жив, и мне кажется кто помог раньше времени уйти в мир иной человеку, де- юре становитсяубийцей, хотя и может опрвдать свои действия....
Если жизнь превратится в сгусток боли - то спасение.
Это спасение
Я считаю это спасением.
Есть такие случаи где надо применить эвтаназию. Наверно всё таки спасение.
и то и другои. случаи бывают разные.
Все зависит от того, кто задает этот вопрос. Если безнадежно больной человек (которого мучают постоянные боли) его близкие которые страдают моральноне меньше-спасение. Если человек далекий от всего этого -убиство.
лучше не вникать. очень сложный и опасный вопрос.
Только Богу решать умереть ему или жить и мучиться за какие-то грехи.
Денис Давыдов
а если не было таких грехов?
Убийство как организма в целом, и спасение от бессмысленного время провождения с болью и безнадегой!