Общество
Конечно же эвтаназия - это не суицид, это - принуждение другого человека к убийству за определенную плату?
Иными словами, предложение добровольно стать палачом, если, ваша душа ну очень болит за страдания ближнего - но денег на жизнь не хватает? Какую роль выбрали бы для себя?
Я бы поставил тебе 10 балллов за вопрос и вот почему у нас вчера в подъезде (именно в подъезде между 5 и 6 этажами) , пытался повеситься мужик тиак вот вытащили его с того света, и вот ломай теперь голову помогли ему вернув к жизни или нет.. . одному богу известно.
Я бы наверно не смогла.. . Хотя ни когда не говори ни когда...
Для начала, что значит "принуждение"? Того же палача, - никто и ни к чему не принуждал. Это во-первых. Во- вторых, никто не говорил о казни. Речь идёт о безболезненной и быстрой смерти, вместо долгой и мучительной. Можно как угодно трактовать действия врачей, но умирающий, по-моему, вправе сделать свой выбор? Если взглянуть на вещи несколько под иным углом, то выходит.. - "Мы ВСЕ гуманные, мы все "чистые" ,потому подыхай мучась .Чёрт с тобой, с твоими мучениями, - нам главное что МЫ "чисты"." Эгоизм, -это мягко сказано. Это садизм, да ещё и глумливый. И с ханжеством. Какая-то инквизиция, право. Где жгут, мучат, но при этом стоят, очи в небо, - мы душу его чистим! ! Только те, хоть МУЧЕНИКА душу чистили, а тут свою, драгоценную "берегут". Что касается "выбора ролей" то упаси Создатель, от такого выбора. Но вообще говоря, речь идёт о ситуациях, когда выбора нет. У умирающего. Эвтаназия, - это и есть право выбора.
если кому то невмоготу жить то другого способа нет .это часть медицины тоже понимаете
Ни-за-что!!!
Так да выходит. Не знаю но можно же и по другому облегчить участь обреченного не лишая его жизни.
Я выбрал-бы роль врача-гумманиста, который с милой улыбкой будет наблюдать за человеком без рук и без ног, чья жизнь никчёмна и чьё достоинство растоптано. И очень гордился-бы тем что я его спас, да.
Похожие вопросы
- Эвтаназия - это добро или зло? Это облегчение участи или убийство?
- Эвтаназия - это убийство. Но я «за» эвтаназию. А вы? см.вн.
- А как вы понимаете термин, - "Принуждение к миру" ?
- Десять лет назад в Европе официально узаконили эвтаназию, на повестке дня - эвтаназия для здоровых людей,ваше отнош?
- Эвтаназия - это убийство или спасение?
- Эвтаназия - помощь, или убийство?
- эвтаназия -добрый поступок или убийство?
- Как вы считаете, эвтаназия - защищает право каждого умереть ? Или же это- убийство?
- Эвтаназия в России: гуманизм или убийство?
- Эвтаназия – акт милосердия или лицензия на убийство?