Общество
Эвтаназия - это добро или зло? Это облегчение участи или убийство?
Ведь, с одной стороны, живое существо (человек, животное и пр ) - мучается - и всем известно, что конец близок. С другой - это как убийство собственными руками....Вот вам и делема...
Необходимо учиться лечить заболевания гораздо более эффективно. И стараться вытягивать больных!
Дилемма. С нормальными людьми несовместимо.
Эвтаназия-это избавление от мук, но это должен сделать сам мученик, взвесив все за и против..
Я считаю, что это добро. МЕня не спрашивали хочу ли я родиться, но можно мне хоть умереть по своей воле?
Андрей Крепичев
Спойте еще чего-нибудь про фашизм.Для полной карины.
Самоубийство, как и убийство - смертный грех. За каждым выбор: в ад или рай.
Да вы правы Смотреть на человека как он мучается и знать что ты не можешь помочь выжить это очень тяжело ( из личной жизни ) Особенно когда это близкий человек Но мы не имеем права на лешения жизни даже если нас об этом попросят Не сможете жить спокойно после этого Наш долг быть рядом с умерающим и всеми силами помогать держаться человеку до последнего Конечно я не имею ввиду преступников - это исчадие ада
Кто на себя возьмет функции Всевышнего: решать житьчеловеку или умереть? А в России моментально начнутся злоупотребления.
The Company Creedgames.ru
Маленькое добавление: те, кто за эвтаназию на словах, в 99% случаев в критический момент будут за жизнь всеми зубами цепляться.
я думаю, что это мидосердие к смертельно больному человеку
Эфтаназия-это сознательный уход из жизни посредством помощи другого человека.... а зло или добро-решает тот кто на это идет... Вам то не все ли равно!
Если человек сам так решил.. кто мы что бы ему запретить.. это его жизнь и его право на смерть!