Общество

Не все понимают выгоду установки счётчиков?

Magi Eraliev
То, что предлагает Минрегион, вовсе не означает, что это будет возведено в ранг закона. Минрегион просто поддерживает производителей и продавцов этой хрени, так-же, как медвепуты 2 года назад агитировали за "энергосберегающие" лампочки. Наша председатель ЖСК тоже уже всех достала с установкой счётчиков, реклама и на дверях, и на стенах и по телефону постоянно робот названивает, а всё потому, что сынуля нашей председательши хозяин фирмы, занимающейся установкой этих счётчиков. Все, кто поставил счётчики в один голос говорят, что выгоды никакой плюс расходы на проверку, пломбирование, регистрацию и обслуживание.
Лено4Ка Кучменко
Лучший ответ
так не всем они и выгодны...
Любовь Иванова
идиотизм страшнейший
и речь совсем не о выгоде жильцов, но о воровстве в ЖКХ

МОЙ ПРИМЕР = я принципиально не устанавливаю счетчики
уже сейчас я плачу больше, чем мой подьезд из 72 квартир
а вся причина в магнитах!
оказывается, любой счетчик имеет внутри вертушку с магнитами и останавливается любым магнитом, несмотря на защиту

иными словами, пока будут такие как я - такие как ты будут воровать

считаешь, я должен платить буду за всю улицу?
Юлия Визнер
Нина Харитонова Нет на вертушках никаких магнитов. И их нельзя остановить магнитом. Правда умельцы устанавливают их сами. Но проверяющие это легко определяют.
Зинаида Васильева У нас в парадной на каждом стояке счётчики стоят, так-что нахрена в каждую квартиру ещё стчётчик - мне непонятно. В парадной 36 квартир. Сколько в каждой квартире народу живёт председатель ЖСК прерасно знает, так-что это обыкновенное навязывание услуг.
Ну и в чем выгода?
Вот я к примеру живу один. Воды потребляю мало, света жгу тоже мало. А если поставлю счетчик на воду, то выгода моя составит рублей 10 в месяц. И дальше чего?

PS: Если в доме не установлен домовой счётчик на воду, то ЖКХ обязывает жильцов устанавливать их индивидуально. Если же в подвале такой счетчик есть, то ничего жильцам ставить не нужно. И оплата производится так: сумма всех потребителей / на количество потребителей поровну.
Понимают все, только счетчик установить - надо немножко денег
если большая семья то счётчики невыгодны
Юрий Видякин
Этот вопрос "диалектический"! Кто-то может и выиграть от наличия счётчиков и самоконтроля за расходованиями.
А кому-то выгоднее бесконтрольно, безучётно расходовать ресурсы в надежде, что заметную долю его расходов проплатит такой же сосед без счётчиков.
"Социализм - есть учёт! " Капитализм предполагает не меньший учёт ресурсов...
Мне за воду по счётчикам выгодно, ибо не собираюсь платить за 1000 человек приезжих из таджикистана.
Масяня Xd
Нет выгоды если они китайские