подключить их самостоятельно и пригласить специалиста из управляющей компании для регистрации и постановки на учет?
Задолбали меня эти звонки, навязывающие мне установку за "некоторую" сумму денюшкаф...
Мой муж совершенно "безвозмездно" способен это сделать для нашего дома!
Ну я понимаю, бабушки, или деУшки без наличия мужиков в доме, могут воспользоваться услугами разных компаний, но мне-то зачем???
Или есть нюансы? (т.н. "подводные камни"), кто знает?
Общество
Скажите, пож., зачем я должна пользоваться услугами компаний по установке водо-счетчиков, если есть возможность (+)
Ставил муж сам, пришли и опломбировали из водоканала, а при покупке водосчетчика смотрите сроки госповерки, они указаны в паспорте.
Замучат придирками.. . Надо обязательно взять в управляющей компании технические условия на установку счетчиков. Или в водоканале.. . Потом писать заявление на регистрацию. Мы устанавливали сами, но у нас крохотный городок...
ставте сами но правильные. А потом вызывайте опломбировать
а имеет ли смысл? деньги те же, компания берет счетчики на обслуживание. Недорого.
Экономия окупит затраты (у меня примерно за 1,5 года). И никакого геморроя-сужу по себе. :-)
Никто не вправе Вас заставить - это не газовый счётчик .
У вашего мужа есть руки, но нет лицензии на такие работы. Почему к вам должна приходить инспекция, чтобы принять работу неизвестного им специалиста. Все правильно. Каждый должен делать свое дело.
Знаю, что они их обязательно должны опломбировать.
Всё зависит от требований Вашей Управляющей компании.
Они могут не разрешить Вам установку счётчиков самостоятельно, ссылаясь на Правила установки водомерных приборов, по которым у лица, проводящего работы по установке, должна быть лицензия и план монтажных работ.
У нас в доме председатель ТСЖ разрешил ( не то, что разрешил, а настоятельно предлагал) установку счётчиков проводить, обращаясь к штатному сантехнику, у которого не было лицензии, но стоимость работ была в 2 раза ниже, чем у лицензированной организации, и деньги шли, соответственно, в карман председателя и членов правления ТСЖ. По этой причине они разрешили желающим установить счётчики самостоятельно (таких собственников было мало).
Согласен столкнулся! Наши мудаки из водоканала жил контор и коридоров власти немогут решить проблемму которая выеденного яйца нестоит! Как заменить вовремя и без проблем счетчики своим клиентам - потребителям которые с радостью оплатят им эту услугу!
Страна идиотов! Руссо кретино! Нет слов!
Можете конечно, но перед этим обязательно вам необходимо ваш водомер отнести в службу госповерки приборов учёта и измерений, где его испытают на стенде и поставят клеймо с выдачей вам паспорта. Затем эксплуатирующая организация должна его у вас дома принять и проверить качество монтажа и установки и произвести регистрацию