Общество
чем отличается партизан от боевика и боевик от партизана? в чем разница
по сути одно и тоже
Вот опять Сурки за модернизацию опередили) ) Тем же чем шпион от разведчика (примерно)))
Тем же, чем шпион от разведчика. . Наш - разведчик, ихний - шпион.. . Так и тут. Наш - партизан, патриот, борец за независимость Родины, вражеский - боевик, террорист, бандит, участник бандподполья...
Как и разведчик от шпиона. Один наш другой их.
Анастасия Андрияшкина
кажется вы самый убедительный
Партизаны добрые, а боевик - злой
лол, а боевик это жанр фильма)))
Анастасия Андрияшкина
а добрый партизан это как? только в лесу и ни кого не убивает?
А в том, что чем дальше в лес, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ, а БОЕВИКИ ТОНЩЕ, а потому, что ПАРТИЗАН КОРМИТ НАСЕЛЕНИЕ и они ВЗРЫВАЮТ ВРАГОВ, а у боевиков спецмифика другая, они для УСТРАШЕНИЯ СВОИХ ВЗРЫВАЮТ и НЕ ЖАЛЕЮТ ИХ . А это уже другое дело
Андрей Соколовский
Я ещё застал в Брянской области жителей переживших оккупацию.Так они говорили что когда немцы забирали продовольствие,то всегда оставляли на прокорм.Партизаны забирали всё со словами "мы же за вас воюем".
Анастасия Андрияшкина
не долго бы существовали боевики если своих бы взрывали. Пример чеченские БОЕВИКИ которых так и не смогли переловить или дагестанские тк их население поддерживает.
партизан за власть -бандит против
Анастасия Андрияшкина
за какую власть?за действующию или новую?а во время войны немцы считались власть на оккупированных территориях а партизаны против этой власти были. А кубинские партизаны с фиделем воевали против власти и свергли ее
Тем, что слово боевик - просто эвфемизм слова бандит
Анастасия Андрияшкина
а наших партизан немцы бандитами называли а кубинских мы называли повстанцами а амеры партизанами
боевики это незаконные вооруженне формирования, действующие в интересах не признанной формально власти (не легетимной власти) или просто бандиты, живущие грабежем и разбоем.
партизаны действуют в интересах своего государства, хотя они не проф военными.
Анастасия Андрияшкина
сегодня боевик завтра пришел к власти и все . Пример прихода к власти катдафи фиделя кастро масхадова которого кстати признала наша власть в кремле
Партизан носит на шапке красную ленточку, боевик нет
у Ролана Барта есть забавный короткий текстик - "Африканская грамматика".
http://krotov.info/libr_min/02_b/ar/t_02.htm
Партизаны у себя дома воюют против внешних интервентов.
Боевики на чужой территории за интересы третьих лиц.
Как вариант, боевики на своей земле воюют за интересы третьих лиц,
нарушая конституционный строй.
А партизаны денег никогда не берут. берут тушенкой )))
Даже если с конституцией не всегда согласны.
нарушая конституционный строй.
Анастасия Андрияшкина
а фидель кастро со своими партизанами повстанцами боевиками бандитами еще до прихода к власти кем был?
Партизан - незаконопослушный гражданин, тоесть власть новая пришла (националистическая - германская), они не подчинились и пошли в лес (горы), а не работать на новую власть и не платить налоги и т. далее.
В германии это бандиты, а не партизаны, в РФ - это боевик (бандит).
Когда партизанам нечего кушать, они приходят и грабят деревни, забирая последний кусок сала.
Так же и боевики, когда хотят кушать спускаются с гор и забирают у населения пропитание, всех кто поддерживает новую власть ставят к стенке. Партизаны и боевики стараются не грабить свои деревни, а пойти и поживиться в чужих.
Разницы между бандитом и партизаном никакой, и пользы от них НОЛЬ (О), так как страдает население, ну так какая польза населению (народу) от партизан "бандитов" - никакой. Главное большая польза от партизан - это другому государству, которое находится в изгнании, так как на территорию оно влиять напрямую не может.
Фронт далеко, территория захвачена, а польза для местного населения от партизан никакая - куча спаленных деревень и замученных людей.
Наглядное пособие Европа (все понимали, что сопротивление бесполезно) и только усогубляет положение для местного населения. Где больше партизан, там больше мародерства и обнищание населения. Так что пользы никакой.