Общество

А вот как Вы считаете, Гомосексуализм - это психическое отклонение? И таких людей надо лечить ???

Многие расходятся в оценках этого, моя сестра считает, что это на болезнь, её коллеги наоборот.
Николай Рогожин
Лучший ответ
Родион .... Ваша сестра права.т.к. весь мир из коллегии психиатров давно принял это данностью, но никак не болезнью.
Гомосексуализм - это генетическое отклонение в-основном.
В каждом человеке природой заложен процент бигендерности. В мужчинах и женщинах.
Определенное окружение влияет на отклонение этого баланса в ту или иную сторону.

Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ усыновления детей гомосексуальными парами.
Алина Конрад
начинается с проституции
чем громче они о себе заявляют, тем больше я думаю что это болезнь
Арман Турсын
я считаю это болезнью, не лечится, но и не передается, слава богу
Кеша Павлов
Эсмира Курбанова не лечится но передается - по наследству.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд

===============

Мне гомосексуалисты не мешают, я о них даже не думаю. Пусть им будет на здоровье.
Надо отправлять в Голандию. Обычная мер3ость, такая же, как и сади3м.
Гомосексуализм и кровосмешение равно осуждалось почти у всех народов, многоженство же в языческих народах почти нигде не осуждалось. Но главное то, что принцип сознания своей вины, а значит и возможность покаяния и через покаяние примирения с Богом всегда оставались «Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою» (Ис 5, 20).
Злая Зая
У кого как.
У кого-то генетическое отклонение от нормы, может быть гормональным. А кто-то получил психическую травму, в результате чего стал гомосексуалистом. Психические заболевания ещё не научились лечить, можно только контролировать.
Да и с гормонами и генами тоже не всё понятно. Я однажды видел удивительную семейную пару, он - маленький и женоподобный мужичок. С гладким лицом, не знавшим бритвы, со всеми признаками избытка женских гормонов. Она же полная противоположность, мужеподобная женщина, резкая, властная. С мужской фигурой и низким голосом. Но сумки с покупками нёс всё-таки женственный муж))))) ) А деньгами распоряжалась мужеподобная жена)))
Уже доказано что люди не рождаются гомосексуалистами. Это проявляется в основном в неправильном половом созревании, а лечить- это уже вопрос спорный.
Ну это зависит мужской или женский гомосексуализм. Женский вообще не понятен.
И кем же это доказано интересно? Гомосексуализм это вражденое, оно в голове и это не изменить никакой медициной. Даже психушка не поможет. Мне кажется, что бороться с гомосексуализмом это одно и тоже что бороться с педофилией, или с сирииными убийцами. Просто век такой, много псих больных
такое нелечится....
"Фобия" это психическое заболевание.. так что не гомосексуалистов надо лечить а гомофобов
Влад Щербинин
в словах много относительного поэтому назвать можно как кому что не норма эт понятно и главное а чем лечить
Мне все равно.
это увы, не вылечить....
тяжелейшая я болезнь головы, лечить и изолировать от нормальных людей.
Юн Лю