Общество
как у вас с медициной? зашёл в поликлинику и ужаснулся : коридоры забиты людьми, приёма практически нет, окулист к
Ага ...чтобы попасть к специалисту нужно потратить не одну неделю и нервов ..
Я прикреплена к закрытой поликлинике. Записываюсь по телефону. Когда ждешь минут десять, когда приходишь - нет пациентов, сразу к врачу заходишь. Только я туда хожу к стоматологу и когда надо курортную карту заполнять. Вот тут уж они оттягиваются. начинают по анализам гонять. И узи малого таза, и узи молочных желез, и кровь на все. что угодно, в т. ч. на онкомаркеры.
Плохо у нас с медициной Вместо 12 участковых работают всего 4 ( трое пенсионного возраста) , люди приходят за 2-3 часа, чтобы попасть на приём. Сплошные скандалыиз-за этого
Россия давно в жо.. . Но многие верят тому, что говорит зомбоящик, потому что нигде не бывают. Или просто повторяют то, за что им заплатили деньги, восхваляя Путина и жизнь в современной России.
Зато в США сегодня амер. врачи научились СПИД лечить
Евгения Киреева
не СПИД . а ВИЧ
Так же, в больницу ходят одни бабушки-дедушки, так их жалко, над ними фактически издеваются. Ничего не объясняют, гоняют по кабинетам, орут.
у нас все так же ужасно . если педиатра еще можно на дом к ребенку вызвать .. то взрослому проще помереть, чем попасть на прием к терапевту .. сразу же нужно предъявить две справки .. флюорографию ( делается вообще в другом месте ) и от гинеколога ( женщинам ) , который принимает в другой поликлинике ...
Иманбаев Азамат
такое ощущение что нас пытаются уничтожить. кровь бесплатно хотят принимать. доноров не будет - больные будут умирать от банальной кровопотери. прошлой зимой, здоровенный 45ти может с небольшим лет , мужик умер от кровопотери, не получив своевременной квалифицированной медицинской помощи.
Я покупаю полис в "Семейном докторе" за 14 т. р. и целый год не парюсь - записываюсь к спецу по телефону. Можно с утра до работы, можно в выходной. И никаких очередей.
Иманбаев Азамат
ну мы пока не настолько разбогатели от этой райской жизни...
.. так же . зато относительно бесплатно )
Иманбаев Азамат
ну не настолько же бесплатно чтоб сидеть в кабинете и не принимать людей?
у нас хорошая заводская поликлиника. Самое современное оборудование, евроремонт, телевизоры в коридорах. Кто не на заводе, тоже к нам приезжают. но уже за деньги. А в городских-даааа, ужас. надо встать в 5 утра, чтобы взять талон к хирургу. например. На неделю вперед. И не факт, что возьмешь.. И на анестезии экономят. Подруга недавно ноготь удаляла. Уколол, спрашивает-ну что, чувствуешь что-нибудь. Она отвечает-все чувствую. Он-да ничееее, эт ты просто со страааха
Иманбаев Азамат
похоже пора уже и за министра здавоохранения браться...
Ян Мясковский
На меня стоматолог анестезии не жалела, когда нерв удаляла и канал чистила. Два раза колола
как и во всей Ресурсии-врач пополам таблетку разломит и протягивает тебе : -вот эта пловинка от головы, вот эта от жопы-смотри не перепутай. Стабильность, хули...
Да у нас в городской поликлиники 1 окулист на 30 тыс людей.
так же (
Иманбаев Азамат
на кой нам такая медицина? съездил в платную и за 500р - полный сервис...
Иван Стакин
Вот и я езжу в платную (
не знаю, т. к. не хожу.
Иманбаев Азамат
да я даже по приглашению не хожу на диспансеризацию, только вот не могу самостоятельно металл из глаз вынуть