Общество
Не кажется ли Вам, что Зигмунд Фрейд -ложный идол?
его теория психоанализа весьма сомнительна, писатель Александр Набоков назвал даже когда то его шарлотаном
А кто это Алескандр Набоков? Впервые слышу про такого писателя. Фрейд не ложный идол, Но он какой-то однобокий.
Он и есть супер шарлотан. Набоков прав абсолютно. Для Вас может это быть и неожиданностью но всю свою теорию он построил по наблюдению за ОДНИМ пациентом.
С чего это он идол? Обыкновенный исследователь, при том - далеко не продвинутый...
Не его вина, его таковым сделали.
Фрейд- сексуально озабоченный импотент, который свёл всю науку на х..., и покончил жизнь самоубийством. И это знаток человеческих душ?
Согласна. Кроме слова "еврейская".Это что еще за фашизм!! !
а Фрейд-да, психоаналитик-девственник) У него были огромные проблемы в общении с женщинами, а туда же.. выводы делает... Снится зонт, огурец-это фаллос!! Больной неудовлетворенный мужской мозг еще и не на такие выводы способен!!))
Он идол вырожденцев - извращенцев. К нормальным людям его психология дегенерата не применима.
Ну вообщето он и сам был не совсем нормальным да и если провести психологические тесты на самих псилогах-психиатарах то получится что они и сами не здоровы, вот такая бойда. эта психология
Всегда считала его чокнутым
Перлз лучше.
Владимир наверное Набоков. Читал у Фрейда его "Введение в психоанализ". Мне показалось это довольно интересным и любопытным. В его теории лечения по психоанализу много конечно минусов, но есть факты, что людям его методика помогала. Не зря в западных странах так распространена практика психоаналитиков.
А Вы, кто такой? , чтобы его судить?
весь-пиар изза-подсказывать надо?
Судя по людям, где одни бляди и извращенцы, я склонен верить Фрейду . Набоков, отмаз для педофилов .