Общество

Важно ли для ВАС общественное мнение? И находите ли ВЫ в себе силы говорить всегда, то что думаете ???

Рауль Валеев
нее че я думаю лучше не говорить так как там много чего, а я болтать не люблю
Оксана Червинская
Лучший ответ
Обычно - нахожу
Меня общественное мнение не волнует.
Елена Сырбу
Мне на общественное мнение глубоко плевать
Вадим Попов
Говорю всегда что думаю. Ниже вопрос.
Komil Azimov
Смотря где это общественное мнение находится (дома, на работе в магазине на улице или еще где)
Никогда не говорю, то, что думаю. А зачем? Это же выдаёт мои планы и настраивает быдло на борьбу со мной. Обнажил планы или отношение - считай проиграл. Я всегда лицедействую, и это приносит нужные мне плоды. А говорить всё, что в голове летает - удел дЭбилоидов.

Общественное же мнение для меня как пепел: дунул, и его не стало. Я не уважаю экскременты чужих умов: всё это обычно уже под кого-то адаптировано, но не под тебя.
Мне своего мнения хватает. Общественное мнение порой ошибочно. Стадное мышление не для меня. Всегда свое. Никаких сил не прилагаю, говорю по обстоятельствам. Живу естественно.
Стадное чувство противно по сути Можно и помолчать
Kseniya Ksu
не важно и говорить тоже не будем. никто не слышит нас
Я считаю, что человек должен взвешивать и анализировать. При чем делать это абсолютно во всех ситуациях. Это развивает и расширяет кругозор. Нельзя никогда полностью на него пологаться. Но услышать его и, если можно так выразиться, обработать, стоит. В конечном итоге, мнение должно быть твое собственное, обдуманное и взешенное. Иначе человек привратиться в млекопитающее) )
Лично для меня, оно не имеет никакого интереса, кроме своеобразного опыта. Говорить же всегда что думаешь конечно не получается. Иногда нужно уметь и промолчать. . это полезное качество. Не даром говорят: "Слово - серебро, а молчание - золото"!