Общество

Каким позорным событием увековечена в России дата 19.01.2009?

Игорь Колган
19 января в мире и на Руси много чего происходило. В этот день отмечались следующие события:

19 - КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. БОГОЯВЛЕНИЕ.
Иисус Христос принял крещение от Иоанна Крестителя (Предтечи) на реке Иордан.
19 - День Вукола. На Руси святитель Вукол почитался как покровитель коров.
19/1570 - опричники Ивана Грозного учинили разгром Новгорода, истребив почти поголовно его население.
19/1918 - ВЦИК принял декрет о роспуске Учредительного собрания.
19/1990 - в Баку в связи с беспорядками на национальной почве введено чрезвычайное положение.
19/1736 - родился Джеймс Уатт - изобретатель паровой машины.
19/1809 - родился Эдгар Аллан По - писатель, поэт и критик.
19/1813 - родился Генри Бессемер - изобретатель конвертерного способа стали из жидкого чугуна.
19/1839 - родился Поль Сезан - художник.
19/1863 - родился Александр Серафимович (Попов) - писатель.
19/1865 - родился Валентин Серов - художник.
19/1900 - родился Михаил Исаковский - поэт.
19/1903 - родилась Наталья Кончаловская - писательница ( "Сын земли сибирской", "Наша древняя столица" ).
19/1911 - родился Анатолий Софронов - писатель.
19/1920 - родился Хавьер Перес де Куэльяр - перуанский дипломат, Генеральный секретарь ООН.
19/1937 - родился Михаил Ножкин - актер ("Ошибка резидента").
19/1945 - родился Вадим Абдарашитов - режиссер ("Охота на лис", "Остановился поезд", "Парад планет").
19/1974 - родился Влад Сташевский - певец.

Какое из событий Вы заклеймили, как позорящее святое имя "Россия"?
Игорь Колган Дата 19.01.2009 - ЭТОТ ГОД.
Как-то я упустил из виду. Для меня ничего важного не произошло.
Rainbow Dash
Газанули?
Елена Ягодина
Ещё одним показательным убийством адвоката и журналистки, боровшихся с режимом.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/005/18.html
Это интервью Анастасия Бабурова взяла у Станислава Маркелова 5 января нынешнего года. Поводом для него стало скандальное решение Госдумы изъять из компетенции суда присяжных дела, связанные со шпионажем, терроризмом и организацией массовых беспорядков. Правда, разговор вышел за рамки этой темы.

Это последнее интервью, подготовленное Настей. И последнее интервью, данное Станиславом для нашей газеты.
Лена Эйрих
Я вышел на работу после каникул новогодних 19.01.2009.
Boris Zorin
патологическим страхом кремля любого несогласного быть рабом