Общество

Зачем Евреи, Цыгане берут себе русские имена?

Отвечу за своих (цыган) , у нас разные имена, например коренные русско рома проживающие на территории России какие себе должны имена брать? Африканские? Это такая же наша родина как и русских и всех кто ту родился. Цыгане берут и национальные имена и обрусевшие такие как Мария, Алла итд Мы не берем славянские имена: Лада, Радмила итд
Муратбай Кубеков
Лучший ответ
Русские имена по своей этимологии делятся на еврейские, греческие, скандинавские и славянские ( плюс небольшое число имен другого происхождения) .
Например, исконно русское имя Иван - из древнееврейского языка.
А вообще представители любого народа берут себе обычно имена, распространенные в языке страны проживания, особенно в такой многонациональной стране, как Россия.
Все русские имена от крестин. Когда новорожденных крестили в церкви, то первым делом смотрели какого святого в этот день вспоминают. Ну дни святого Николая, св. Татьяны, Иоанна (Ивана) Крестителя и т. д. ТО есть русские имена от Православной церкви. А евреи и цыгане у нас в России православные. Так какие же имена им носить? А ведь многие имена у нас исконно древнееврейские: иван, мария, михаил, гаврила, андрей и древнегреческие: александр и древнеримские: петр Так что насчет "русских" имен надо посмотреть: -)
И ходют теперь по миру Ульяны Абрамовны, Евлампии Самуиловичи... на каждом шагу....
не жадничайте, чем больше людей с красивыми именами, тем сплочённее общество, да здравствует взаимопроникновение всех культур, а значит взаимопонимание людей
Вера Попова
Цыгане, (пусть Маю меня поправит, если ошибаюсь) кажется православные (те что живут в России) и у них те же святцы, что и у нас. Русские имена это имена славнских корней. Все остальные у нас греческих, римских, еврейских и германских корней. К тому же патента на имена нет.
Андрей Савин
Анастасия Оплачко В массе своей верно на территории России живут православные цыгане,пришлые есть и католики и мусульмане(люля и крымы,хотя в России крымы православные в основном)исключение только цыгане чачаны которые живут на территории Чечни они все мусульмане
Ни разу не видел еврея с именем Фрол, например. А "русские"-на самом деле заимствованные в большинстве своем.
Можно сказать, международные.
Elisbar39Rus Elisbar39Rus
Зачем русские и муслимы берут еврейские имена? Михаил, Иван, Гаврила, Яков, Юсуф, Ибрагим
Андрей Козин
Большинство имен являются еврейскими... кстати и твоё тоже еврейское
Андрей Савин Меньшая часть. Дайте запрос "русские имена" найдите сайты с их расшифровкой. Греческих и римских заметно больше.
цыгане и евреи-кочевые племена... они и не русские, и не мексиканские, и не африканкие, и не австралийские)))... они просто... цыгане и евреи... коих в мире полно на каждом континенте...)))... русские, как и другие славянские народы... никогда не были кочевниками... а были привязаны к земле... и к вере...)))... до крещения Руси... славяне имели очень красивые имена, языческие по происхождению, очень схожие, скажем, с именами индейцев, по смыслу, означающие явения природы, быта, внешности... их вытравили из народа, в связи с тем, что стали присоединять иноверцев к Руси или захвату славянских княжеств другими инородцами...)).. . цыгане легко принимали языки, культуру и традиции того народа, на територии которого они часто кочевали, а евреи, они вступали в брак с другими национальностями, и только в прошлом веке образовались как отдельное государство, со своей религией, культурой и историей, поэтому у многих евреев имена тех народов, которые дали им родину... и это не обязательно "русские"... это могут быть и чехи и поляки и немцы и мексиканцы и итальянцы.. . и тд и тп...)))
Цыгане в основном православные.
Танечка *********