Общество

Вы хоть раз заходили на сайт - ОТКАЗНЫХ ДЕТЕЙ????Жутко.

Я даже не знаю о таком. Но и без сайтов сам факт страшен. Много лет назад довелось мне разговаривать с девочкой лет 14-ти. Я устроилась тогда временно (пока по специальности не получится )нянечкой в ПНИ (Психо-Неврологический интернат). Рядом с домом был. Я с удивлением увидела, что настоящих больных там едва ли треть. С медсестрой говорю"А ктож остальные? "-"Это отказные дети. Иногда сразу после роддома. Сначала они поступают в Дом малютки. И больницы. Любые, где место есть. Потом у них возраст не позволяет там находится и они переводятся в детские дома, интернаты и психиатрические больницы. Не потому что больны, а потому что только они дают постоянное жильё,а обыкновенные больницы держать их не могут-мест даже для больных нет. Но и там время пребывания не бесконечно. И они рассовываются по ПНИ, но просто так туда ребёнка не поселишь, больница выписывает направление и какой-нибудь диагноз. Так вот о девочке... "Я очень хотела бы мать найти... Просто посмотреть ей в глаза... "Ужасно! Дети эти даже когда вырастают уже не могут иметь ни жизни обычной, ни работы. Ведь когда-то для того, чтоб им обеспечить жильё им дали"в приданное" диагнозы. А снять такой гораздо сложнее, чем получить. Работу я тогда нашла и через месяц ушла из интерната, но запомнила всё это навсегда. Это ведь не сироты погибших родителей, это именно отказные дети, которых бросали ещё в роддоме и они проходили и продолжают проходить очень витееватый и страшный путь.
Андрей Чепило
Лучший ответ
Раз, когда мы третьего рожали, пошёл к главврачу роддома,
ну там насчёт палаты договориться, на лапу сунуть. А он с порога
спрашивает : Вы по какому делу? Отказаться чтоль хотите ?
И так по-деловому, обыденно. Я аж ответить сразу не знал чего.
Стою и думаю: сказать что или по зубам сразу.
Родили без палаты, слава богу....
Ирина Шушканова Нет ужесточающих законов в России за отказ от ребенка. Сразу клеймо на лоб, чтоб общество видело, изгой от человечества,отдельный мир для таких. Или , если откажешся ,сразу суд и кастрация или что еще там. Чтоб научились думать, рожаешь ты и не котенка,свое,свои гены выбрасываешь в мусор.
нет не заходила не знала что такие есть
Рудик Hooligan
Нет, я не смогу. Я в молодости проходила практику в больнице, там был один отказной ребенок. Мне поручили делать ему уколы. И сказали: да ты не бойся, если что, за него в суд не подадут. Я ревела весь день и всю ночь, все время эта фраза вертелась в голове: за него в суд не подадут...
Вера Егорова
и что же там жуткого?
Ирина Шушканова Там делаешь запрос,какой возраст,имеются ли брат и сестра.И выбираешь,как котенка. Банк живых детей. Изначально дети обижены своими родителями, аура детей порчена,чужие люди выбирают, как лошадь, внешний вид,здоров ли.
Мда, меня тоже этот вопрос интересует? Чего жуткого?
Оля Оленька
Ирина Шушканова Не доросла еще,извини, это на самом деле жутко и больно. Горько за людей, за безмозглых мамаш. Родить и выбросить,чтоб они были кроликами в жизни.Чтоб кто то руководил твоей жизнью против твоей воли. С самого рождения рожден,чтоб тебя выбирали, искать свой лучик счастья без помощи родных. Солнце светит для всех,да не всех греет.
нет не заходила больно смотреть ((((((
хочу им помочь
Ivan Zazylen
Да жуть как так можно.