Общество
Пересматриваю старые фильмы - льётся в душу теплота... А глядя на современные, ощущение, что вся страна - уголовники. Почему
То же самое и у меня. После просмотра этих фильмов только одно в голове: ну, как же мы хорошо жили!
а я современные и не смотрю... почти
особенно сериалы
они для меня кончились где-то на третьем сезоне Улиц разбитых фонарей
особенно сериалы
к старым актерам привыкли со временем... как можно не верить Жженову, Леонову, Папанову...
кризис жанра
Материальньiй мир требует свое.
Так героями современного времени стали бандюги и менты (см. ТВ)
Цифра!
Как фото не пленке отличается от
снятого на пиксели
Как фото не пленке отличается от
снятого на пиксели
Так и есть. Вся страна на 99% - уголовники и дегенераты.. . :(
Всё так... каждая система в кино пропагандирует своих героев.
Народ тогда чище был не было этого притворного влияния из вне!
Я могу только некоторые советские фильмы смотреть. И то сейчас рассказывают что они случайно попадали в прокат. Качество советских фильмов конечно хорошее, цензура просто не пропускала ерунды, но мне не интересно смотреть мифы о счастливой жизни советских людей и забавненькие развлекательные комедийки типа с легким паром. Правды было в кино мало, правду реальной подножной жизни маскировали под "кин дза дза" и "убить дракона". Так что у меня теплота не льется, а чувство гадливости от советского лицемерия не проходит. На счет нынешнего я вобще ничего не хочу сказать. Все улетело в какие то сказки про ментов, и сказки про уголовников. Жизнь фэнтези без привязки к реальности. Советские фильмы о войне были чепухой, сейчас вобще полная чепуха.... Вобщем я не смотрю сейчас никакого кино чтобы не загружать ненужными и бесплодными впечатлениями свои мозги.
Ещё не все, но всё к тому идёт...
Адреналином кровь разбавить хотят ...
А детских фильмов вообще нет !!!
Резкая и тотальная переоценка ценностей.
Раньше делали фильмы для людей, а сейчас
- только ради рейтинга.
Потому что те фильмы делали в великой Стране СССР, а не в криминально-уголовной россиянии, страной с отрицательным отбором...
А меня многое в них раздражает. Знаю, что тогда творилось, а с экрана песни о хорошей жизни и полные закрома. Ложь!
Потому что тогда умели снимать хорошие и качественные, душевные фильма, а сейчас нет!! !
В «Месте встречи» кроме легавых, остальные сплошь уголовники, бездельники-сторожа, да кабацкая обслуга, а произведение великолепное.
«Зелёные фургоны» обоих выпусков тоже сплошь об одесской уголовщине.
Но это эпоха заката совка, когда озверелость и лживость 30-х была уже порядком подзабыта. Она закончилась где-то на «41-м» , когда после начался отходняк от кровопусканий Гражданской, 20-х, 30-х.
В 50-х Ефремов молоденькому Невинному в поделке о буднях совковых легавых за предложения «сразу к стенке» уже ай-я-яй, пальчиком грозил.
Мерзотная и лживая «Карьера Димы Горина» - мечта начальника «Сберкассы» тянуть провода в Восточной Сибири была мечтой для пацана, который сбегал через армию на стройку из быдлячества колхоза.
Большую часть совецкого поноса было невозможно смотреть ни тогда, ни сейчас. Чтобы посмотреть «Укрощение строптивого» с Челлентано приходилось покупать двойной билет, когда зал закрывали и сначало шло откровенное совковое дер. ьмо, а потом уже Челлентано. Так «делали кассу» и отмывали агитпроповскую дрянь.
Большая часть того, что смотрят по сей день, снято не по заказу, а вопреки.
«Белое солнце пустыни» зрители могли вообще никогда не увидеть… И не только его…
война, батенька! информационая война.
Старые фильмы обязательно несли в себе и воспитательную функцию, чему способствовала, в том числе, и цензура. А сейчас предлагается то, на что есть спрос. Рынок-с!
Так для уничтожения нравственности и привития понятия недоразвидых разработана целая программа. Иначе же Россию не победить.
да потому что от души делали фильмы годами
а нынешние за бабло и за пару месяцев лепят
и старые фильмы можно смотреть годами и ненадоест
а нынешние один раз посмотреть и в топку
Dima Matsko
Впервые вижу такую аву! Чудо! А про фильмы...современные все в топку!
Потому что в презние времена в фильмах показывали сказки, далекие от реальной жизни, а сейчас фильмы отражают действительность
Насилие, секс, наркотики в кино - легкая нажива, - все проще, чем Вы думаете.
Потому что раньше была другая идеология.
Это же не только с кино, но и с музыкой, песнями.. .
Сколько лет уже по всей стране гремят "Дискотеки 70 -х"...

Возможно. ощущения правильные. :(
Потому, что современный зритель, а это в основном молодёжь, рублём голосует именно за такие современные фильмы. И правильно делает, кино должно показывать то, что ему нравится, а не то что там решили "умные дяди и тёти" из идеологического отдела ЦК КПСС или министерства культуры. Хотя конечно в "массовом кино" уровень игры актёров существенно упал. Но, "не нравится - не смотри", что я и делаю, поскольку не отношусь к "современному зрителю".
Потому, что говно смотрите. А его во все времена хватало.
в руководстве все воры ----согласно мвд
Ну во первых в старых фильмах, за редким исключением где действительно не обойтись, нет сцен насилия и убийства, так сказать чернухи ...Во вторых герои очень доброжелательны - особенно в фильмах 30х годов . Человек человеку друг, товарищ, брат! В современном кино об этом забыли напрочь, герои не только не доброжелательные но и чрезмерно агрессивные, почти нет хорошего умора, в основе только вульгарный стеб и плоскошутие, совершенно ничего не запоминается ...Ну и самое главное куда то "пропали" мастера экрана, на-вроде А. Тарковского, Э. Рязанова, М захарова, Бондарчука, Абдрашитова, Миндадзе, Д Осановой П Лунгина и. т. д... У современных молодых режиссеров не хватает элементарной культуры, про их мастерство лучше умолчать... Такое ощущение, что классической школы кино для них не было и постановка типа -" что вижу то и снимаю", а на озвучке - " что хочу, то и говорю и плевать мне на вас " . Дошло до невероятного, в кино герои стали ругаться матом, это что новыq стиль показать правду образа? А по моему у слабого режиссера не хватает фантазии подчеркнуть напряженный момент ситуации и он как школьник что бы казаться взрослее переходит на мат, то есть предлагает актеру "как следует" ругнуться... О чем в итоге это говорит, о том что полно очень слабых, я бы даже сказал дрянных современных фильмов которые вызывают у зрителя только антипатию и раздражение ...
Dima Matsko
Много букаф. Но современные фильмы я просто не смотрю, какая-то аллергия.
Данияр Кушербаев
Не считаю Бондарчука мастером экрана..Прям глаз резануло..
Много и сейчас есть хороших и актуальных вещей. Не всегда у нас, правда, ну так ведь возможности быть в курсе есть у всех, благодаря современным технологиям - было бы желание
Про российские фильмы согласна.
А так существует много интересного кино в самых разных странах (кинематограф не ограничивается Россией и США).
Потому что они настоящие. Смотришь такой фильм и всему веришь. Актёры не запятнанные ни в каких интригах и дешёвых шоу! А сейчас всех приучили к острым ощущениям, спецэфектам, крови, порнухи и всякой прочей пакости!
Тогда фильмы делали с душой, а сейчас уголовники.
Я чувствую то же самое. Но еще горше плачу, когда вижу свои любимые фильмы разукрашенными! По-моему - это варварство
Анастасия Садовая
Точно варварство!!! Лучше бы оставили черно-белыми так как они и лучше и добрее, а перекрашивании их в цветных это точно варварство!!!
К стати СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ изначально хотели снять цветными, но плёнок нехватило цветных и решили снимать черно-белыми и получился очень реалистично и классно, но когда показали цветного штирлица то реалистичность пропало куда-то, так что черно-белый фильм на экране смотрится более реалистично и правдоподобно нежеле цветные особенно военные фильмы!!!
любим их и помним - как молодость)... где колбаса колбаснее и сгущенка - сгущенистей)) )
а нынешней молодежи "наше" кино примитивное ..выростут - будут ностальгировать по "кровищи - голозадости"))))
Потому что весь фильм строился на игре актеров - эмоциях, словах, жестах, мимике.
А сейчас либо экшн-специфэкшн, либо пошлая комедия, либо 105 ремейк фильмов прошлых лет.
потому что путин это и есть банда
Вы не далеки от истины. Есть другой сценарий, а что если мы все станем
членами партии "ЕДИНая РОССИЯ" и все кинемся бороться с богатыми ЖУЛИКАМИ и ВОРАМИ . Наши фильмы станут опять добрыми, душевными, теплыми.
Олег Ларюшин
Вот посмотрите добрый фильм из прошлого http://www.youtube.com/watch?v=9DVWVhwUhMs
http://www.youtube.com/watch?v=I5gcKqRudHA
Раньше была цель. Все стремились вперёд к светлому будущему, теперь каждый хочет светлого настоящего уже сейчас и побыстрее.
Потому что современный кинематограф ...Умер.
"..Показ насилия в кино давно уже стал средством привлечения и развлечения зрителей. Режиссеры стараются делать сцены насилия реалистичными и шокирующими. "
сейчас время жесткое
Dima Matsko
Время всегда было жесткое. И мир несправедливым. Но творцы фильмов не должны опускать нас ниже плинтуса.
Потому что в нашей стране кино снимать разучились.
смотри новые. там одни святые
потому, что все уже разворовали и моральная составляющая на минимуме..
Потому что раньше фильмы делались с душой, а теперь чтобы денег побольше получить, не более... жаль, что кинематограф деградирует. Впрочем, несколько хороших современных фильмов я встречала.
А мне нравятся многие современные фильмы.
А мне наоборот старые фильмы не нравятся. Я люблю современные, например бумер из наших, а вообще голивудские фильмы самые лучшие по мне