Общество

В какой стране, употребление водителем алкоголя служит смягчающим обстоятельством при нарушении правил?

В большинстве стран мира управление транспортным средством в нетрезвом состоянии всячески преследуется законом. Но в Уругвае, напротив, состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.

Уругвай - одно из самых маленьких го­сударств Южной Америки. Расстояние между его северной и южной границами составляет всего 500 км. Уругвай расположен на юго-востоке, между Ат­лантическим океаном и двумя больши­ми соседями-Аргентиной и Бразили­ей. Раньше Уругвай был провинцией Бразилии, но получил независимость в 1825 году.
Интересные факты об Уругвае:
Когда наш соотечественник в первый раз попадает в Уругвай, то особенно его поражает следующее:
Доброжелательность людей. Если спросить дорогу, то не только посчитают, сколько до этого места кварталов, но и проведут часть пути. Этого не скажешь, например, об Аргентине или Москве))) .
Чай матэ. Каждый третий прохожий в руках несет специальную чашку для матэ и термос под мышкой, из чашки время от времени прихлебывает.
Открытость проявления эмоций. После холодной России факт, что в автобусах принято апплодировать бродячим певцам может показаться странным.
Природная лень. Ну, эта черта нам достаточно близка....)
Высокая цивилизованность страны. Название Уругвай нельзя считать очень удачным с точки зрения восприятия. Однако, когда попадаешь в страну, удивляешься, что интернет кафе в каждом доме, wifi и gprs развиты точно так же как и в Москве, те же МакДональдсы на каждом шагу, иномарки, новые автобусы и т д.
Четкая регламентированность всего. Уругвай не имеет, в отличие от России например, нефтяной подпитки, может быть, поэтому на все тут есть свой закон или декрет правительства.
Качество еды. Для тех, кто не прочь поесть - Уругвай идеальное место. Такое ощущение, что здесь не бывает несвежего хлеба, а мясо всегда поступает на стол прямо с жаровни, а сок всегда свежевыжатый.
Низкие цены. Цены на еду, например, совсем невысокие. Чивито (фирменное уругвайское блюдо, состоящее из мяса, ветчины, картошки, салата, помидоров, ананасов) в некоторых кафе можно купить за 100 рублей на наши деньги.
Бесплатная медицина и образование. Медицина тут на очень высоком уровне. При этом даже для эмигрантов она абсолютно бесплатна за исключением дантиста.
Высокий уровень культуры. Книжные магазины и университеты сгруппировались с большим уровнем плотности в этой маленькой стране.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://muzey-factov.ru/tag/traffic http://2word.ru/urugvaj/
Елена Черникова
Лучший ответ
В России где же ещё...
Инна Бурова
На Марсе...
Gulyana Nurgalieva
Так в России было до ВОВ..
такого нет нигде - есть страны где еще можно после кружки пива водить авто но только если одна кружка не больше
не давно видела в новостях и не запомнила ((((
Zaku ***{(-_-)}***
В которой нет автомобилей!